[Intro]  E  C#  F#m  B

E|--9-7-4--7-----------7---7---7----9-7-4-7-6-------------|
B|-10-9-5----9-7-7-7h9---9---9---9-10-9-5--9-7-7-7h9------|
G|---------------------------------------------------9-6--|
D|--------------------------------------------------------|
A|--------------------------------------------------------|
E|--------------------------------------------------------|


E   C#       F#m         B
    Iaiá se eu peco é na vontade
E     C#   F#m        B
    De Ter um amor de verdade
E      C#   F#m              B
    Pois é que assim em ti eu me atirei
E   C#    F#m         B
          E fui te encontrar
E      C#   F#m     B   E   C#  F#m  B
    Pra ver   que eu me enganei

E                F#m      G#
    Depois de ter vivido o óbvio utópico te beijar
E                  F#m          G#
    E de ter    brincado sobre a sinceridade e dizer
A              Am         E     
    Quase tudo quanto fosse     natural
F#m                   G#           G#
    Eu fui praí te ver     te dizer
       
      
       E          G#                C#m      B
Deixa ser como será quando a gente se encontrar
    F#m            B               E
No pé o céu de um parque a nos testemunhar
       E          G#                C#m  B
Deixa ser como será eu vou sem me preocupar
    F#m            B               E
E crer pra ver o quanto eu posso adivinhar

E   C#    F#m   B

E                             F#m        G#
    De perto eu não quis ver que toda anunciação era vã
E                    F#m          G#
    Fui saber tão longe mesmo você viu antes de mim
A                   Am
   Que eu te olhando via uma outra mulher
F#m                  G#                      G#
   E agora o que sobrou?   um filme no close pro fim
E   C#        F#m   B
         Num retrato falado eu
    E    C#      F#m   B   E  C#
Fichado exposto em diagnóstico
   F#m       B  E     C#   F#m  G#    G#
Especialistas analisam e sentenciam  (oh não)


       E          G#                C#m   B
Deixa ser como será, tudo posto em seu lugar
   F#m           B                   E
Então tentar prever serviu pra eu me enganar
       E          G#                 C#m   B
Deixa ser como será, eu já posto em meu lugar
     F#m           B          F#m                B
Num continente ao revés, em preto e branco em hotéis
 F#m                  B             E
Numa moldura clara e simples sou aquilo que se vê

E  G#  C#m  B  F#m  B  E
|/yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Los Hermanos|83|los-hermanos.png
  左撇子
E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 C#|0,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342,x|6,142364,x|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364,x|18,142354,12345 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 F°|0,11223341,12345|0,334161,3456|3,31425462,3456|8,21324352,2345|13,11223341,1234|7,445361,456|12,34425162,3456|15,31425462,3456|20,21324352,2345|19,445361,456 G#|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C#m|4,334352,23456|9,2333,x|0,24324152,2345|9,233364,x|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234
|/anna-julia-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cher-antoine-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.png |/dois-barcos-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.png |/sentimental-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.png |/e-de-lagrima-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.png |/casa-pre-fabricada-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.png |/ultimo-romance-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.png |/veja-bem-meu-bem-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vencedor-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/romeu-e-julieta-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.png |/morena-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.png |/de-onde-vem-a-calma-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vento-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.png |/deixa-o-verao-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-outra-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-velho-e-o-moco-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O velho e o moço|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-flor-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/primavera-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Primavera|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cara-estranho-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Cara estranho|Los Hermanos|los-hermanos.png |/adeus-voce-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.png 5
|/yiyu-chu-xuezhe-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/yiyu-chu-xuezhe-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-phill-veras|Phill Veras||phill-veras.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-arctic-monkeys|Arctic Monkeys||arctic-monkeys.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?21 |/yiyu-chu-xuezhe-sia|Sia||sia.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-queen|Queen||queen.png |/yiyu-chu-xuezhe-tracy-chapman|Tracy Chapman||tracy-chapman.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-pearl-jam|Pearl Jam||pearl-jam.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-jack-johnson|Jack Johnson||jack-johnson.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-james-blunt|James Blunt||james-blunt.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-mana|Maná||mana.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-soja|SOJA||soja.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-flo-rida|Flo Rida||flo-rida.jpg 3