Obs: Essa Musica é tocada em D#, 1/2 Tom abaixo


E |--9-7-4--7-----------7---7---7----9-7-4-7-6-------------|
B |-10-9-5----9-7-7-7h9---9---9---9-10-9-5--9-7-7-7h9------|
G |---------------------------------------------------9-6--|
D |--------------------------------------------------------|
A |--------------------------------------------------------|
E |--------------------------------------------------------|


Intro: E   C#    F#m   B

E   C#      F#m         B
    Iaiá se eu peco é na vontade
E    C#    F#m       B
    de Ter um amor de verdade
E      C#    F#m             B
    pois é que assim em ti eu me atirei
E   C#   F#m        B
          e fui te encontrar
E     C#   F#m      B  E   C#      F#m         B
    pra ver   que eu me enganei

E                  F#m      G#
    Depois de ter vivido o óbvio utópico te beijar
E                    F#m          G#
    E de ter    brincado sobre a sinceridade e dizer
A            Am         E      
    Quase tudo quanto fosse     natural.
F#m                  G#            G#
    Eu fui praí te ver,     te dizer.
      E         G#                 C#m    B
Deixa ser como será quando a gente se encontrar.
   F#m            B               E
No pé o céu de um parque a nos testemunhar.
      E          G#               C#m   B
Deixa ser como será eu vou sem me preocupar.
  F#m            B                E
E crer pra ver o quanto eu posso adivinhar

[Intro]

E                            F#m       G#
    De perto eu não quis ver que toda anunciação era vã
E                   F#m          G#
    fui saber tão longe mesmo você viu antes de mim.
A                  Am             E   
   Que eu te olhando via uma outra mulher.
F#m                   G#                      G#
   E agora o que sobrou?   Um filme no close pro fim.
E   C#       F#m   B
         Num retrato falado eu
   E    C#      F#m B      E  C#
Fichado exposto em diagnóstico.
  F#m        B  E    C#   F#m   G#      G#
Especialistas analisam e sentenciam....... (oh não)

      E          G#                C#m   B
Deixa ser como será, tudo posto em seu lugar.
  F#m           B                    E
Então tentar prever serviu pra eu me enganar.
      E          G#                 C#m   B
Deixa ser como será, eu já posto em meu lugar.
    F#m           B         F#m               B
Num continente ao revés, em preto e branco em hotéis,
 F#m                 B            E
Numa moldura clara e simples sou aquilo que se vê.

[Refrão]
  左撇子
D#|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 C#|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 Fº|,11223341,12345|,334161,3456|3,31425462,3456|8,21324352,2345|13,11223341,1234|7,445361,456|12,34425162,3456|15,31425462,3456|20,21324352,2345|19,445361,456 G#|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C#m|4,334352,23456|9,2333|,24324152,2345|9,233364|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234
/anna-julia-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /cher-antoine-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /dois-barcos-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /sentimental-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /e-de-lagrima-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /casa-pre-fabricada-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /ultimo-romance-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /veja-bem-meu-bem-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vencedor-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /morena-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /romeu-e-julieta-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /de-onde-vem-a-calma-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vento-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /deixa-o-verao-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /a-outra-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
/yiyu-chu-xuezhe-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg /yiyu-chu-xuezhe-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /yiyu-chu-xuezhe-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /yiyu-chu-xuezhe-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /yiyu-chu-xuezhe-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /yiyu-chu-xuezhe-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg /yiyu-chu-xuezhe-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg /yiyu-chu-xuezhe-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg /yiyu-chu-xuezhe-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg /yiyu-chu-xuezhe-sia|Sia|sia.jpg /yiyu-chu-xuezhe-queen|Queen|queen.jpg /yiyu-chu-xuezhe-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg /yiyu-chu-xuezhe-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg /yiyu-chu-xuezhe-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg /yiyu-chu-xuezhe-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 4