(intro)  Ab

(verso 1)
Ab             C#m        Ab        C#m
 Primavera se foi e com ela meu amor
Ab              C#m         Ab             C#m
 Quem me dera poder consertar tudo que eu fiz
Ab                C#m          Ab        C#m
 O perfume que andava com o vento pelo ar
Ab            C#m              Ab          C#m
 Primavera soprando pra um caminho mais feliz

(verso 2)
        Ab          Bbm            Cm
 Mais feliz, pois a rosa que se esconde
      C#m           Ab         Bbm
 No cabelo mais bonito, é um grito
          Cm        C#m        Eb
 Quase um mito, uma prova de amor

(solo de sax) Ab Fm Bbm Eb (3x) 
              Ab Dbm


E|-----------------------------------------------------|
B|-----------------------------------------------------|
G|--------3-0--1-0-------------------------3-0--1-0----|
D|1-1-3-1----------3--1-----------1--1-3-1-----------3-|
A|----------------------4-3-1-3-4----------------------|
E|-----------------------------------------------------|



E|--------------------7-6-----7-6----------7-6-----7-6-----7-6-------|
B|-------------9----9-----9-6-----9-6-4--6-----9-6-----9-6-----9-6-9-|
G|8-6-5-6-8-10---10--------------------------------------------------|
D|-------------------------------------------------------------------|


(verso 3)
Ab            C#m         Ab       C#m
 Primavera se foi, e com ela essa dor
Ab             C#m         Ab       C#m
 Se alojou no peito devagar
Ab            C#m          Ab           C#m
 A certeza do amor não me deixa nunca mais
Ab             C#m             Ab       C#m
 Primavera brilhando em seu olhar

(verso 4)
      Ab          Bbm           Cm
 E o olhar que eu guardo na lembrança
       C#m          Ab
 Ainda traz a esperança
       Bbm           Cm        C#m          Eb
 de te ter ao meu ladinho numa próxima estação

(solo sax) Ab Fm Bbm Eb (3x)  
           Ab Dbm


E|-----------------------------------------------------|
B|-----------------------------------------------------|
G|--------3-0--1-0-------------------------3-0--1-0----|
D|1-1-3-1----------3--1-----------1--1-3-1-----------3-|
A|----------------------4-3-1-3-4----------------------|
E|-----------------------------------------------------|



E|--------------------7-6-----7-6----------7-6-----7-6-----7-6-------|
B|-------------9----9-----9-6-----9-6-4--6-----9-6-----9-6-----9-6-9-|
G|8-6-5-6-8-10---10--------------------------------------------------|
D|-------------------------------------------------------------------|


(solo base de guitarra) Ab Fm Bbm Eb


E|-------------------------------------------------------------
B|-------------------------------------------------------------
G|-------------------------------------------------------------
D|-5h6-6-6-6-5-3-3~--5-6-6h8-8-8-8-6-5-5~--6-8-8/10-10-10-10-8-
A|-------------------------------------------------------------
E|-------------------------------------------------------------



E|---------------------------------------------------------
B|---------------------------------------------------------
G|---------------------------------------------------------
D|-6-8/10-10-10-10-8-6-8/10-10-10-10-10-10-10/11-11-11-11--
A|---------------------------------------------------------
E|---------------------------------------------------------



E|----------------------------------------------------------
B|----------------------------------------------------------
G|-8-8-8---8-8-8---8-8-8---8-8-8-6-5-6---8-8-8-6-6-6-5-6-5~-
D|----------------------------------------------------------
A|----------------------------------------------------------
E|----------------------------------------------------------



E|---------------------------------------------------------
B|---------------------------------------------------------
G|-6-6-6-5-5-5-3-3-3---3-3-3/1-1-1-1---4-4/2-2-2-2--4-3~~--
D|---------------------------------------------------------
A|---------------------------------------------------------
E|---------------------------------------------------------


A#             D#m        A#        D#m
 Primavera se foi e com ela meu amor
A#              D#m         A#             D#m
 Quem me dera poder consertar tudo que eu fiz
A#                D#m          A#        D#m
 O perfume que andava com o vento pelo ar
A#            D#m              A#          D#m
 Primavera soprando pra um caminho mais feliz

Bb          Gm   Cm           D#m
 Mais feliz        Mais feliz       (repete até o fim)

Primavera....primavera...primavera
Huuuuuu....Huuuuuu.....
Ab|[0,"8.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Dbm|[0,"3.15.18",0,""] A#|[0,"9.11.19",0,""] D#m|[0,"4.16.19",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""]
a-flor-jianpan-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-palo-seco-jianpan-los-hermanos|À palo seco|Los Hermanos|los-hermanos.jpg adeus-voce-jianpan-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alem-do-que-se-ve-jianpan-los-hermanos|Além do que se vê|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alguem-pra-mim-jianpan-los-hermanos|Alguem pra mim|Los Hermanos|los-hermanos.jpg aline-jianpan-los-hermanos|Aline|Los Hermanos|los-hermanos.jpg ana-julia-jianpan-los-hermanos|Ana julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-castellano-jianpan-los-hermanos|Anna júlia (castellano)|Los Hermanos|los-hermanos.jpg assim-sera-jianpan-los-hermanos|Assim será|Los Hermanos|los-hermanos.jpg azedume-jianpan-los-hermanos|Azedume|Los Hermanos|los-hermanos.jpg barbara-jianpan-los-hermanos|Bárbara|Los Hermanos|los-hermanos.jpg bom-dia-jianpan-los-hermanos|Bom dia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg cade-teu-suin-jianpan-los-hermanos|Cadê teu suin|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 83
jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?75 jianpan-sia|Sia|sia.jpg jianpan-queen|Queen|queen.jpg jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg?36 jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 50