(afinação 1/2 tom abaixo)

(riff - tocado em trechos da música)


E|-7-5-------8------------------2---------------------------------|
B|-5---5-----7---7-----8------------3-----------------------------|
G|-5---------5--5----------9------4-------------------------------|
D|-5---------7-----------9------0---------------------------------|
A|---------------------7------------------------------------------|
E|----------------------------------------------------------------|


( Am  D  Em   Bm ) (2x)

Am    D Em Bm
  Pois é,    não deu
Am D          Em       Bm
    Deixa assim como está, sereno
Am    D Em Bm
  Pois é,    de Deus
Am D       Em         Bm
    Tudo aquilo que não se pode ver

C                           Em
E ao amanhã a gente não diz
C                               G
E ao coração que teima em bater
G                 Am        D     G
   Avisa que há de se entregar o viver
G                C       D  D
   Avisa que há de se entregar     o viver

( Am  D  Em  Bm )  (2x)

Am    D Em Bm
  Pois é,    vá até
Am D        Em      Bm
    Onde o destino não previu
Am   D  Em Bm
  Sem mais,  vá atrás
Am D      Em        Bm
    Vou até onde eu conseguir

C                               Em
Deixa o amanhã e a gente sorrir
C                               G
Que o coração só quer descansar
G               Am         D       G
  Clareia a minha vida, amor, num olhar
G               C       D D
  Clareia a minha vida, amor,    num olhar

Am  D  Em   Bm (4x)
Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
/anna-julia-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /cher-antoine-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /dois-barcos-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /sentimental-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /e-de-lagrima-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /casa-pre-fabricada-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /ultimo-romance-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /veja-bem-meu-bem-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vencedor-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /morena-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /romeu-e-julieta-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /de-onde-vem-a-calma-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vento-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /deixa-o-verao-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /a-outra-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
/yiyu-chu-xuezhe-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg /yiyu-chu-xuezhe-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /yiyu-chu-xuezhe-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /yiyu-chu-xuezhe-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /yiyu-chu-xuezhe-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /yiyu-chu-xuezhe-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg /yiyu-chu-xuezhe-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg /yiyu-chu-xuezhe-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg /yiyu-chu-xuezhe-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg /yiyu-chu-xuezhe-sia|Sia|sia.jpg /yiyu-chu-xuezhe-queen|Queen|queen.jpg /yiyu-chu-xuezhe-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg /yiyu-chu-xuezhe-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg /yiyu-chu-xuezhe-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg /yiyu-chu-xuezhe-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 4