(afinação 1/2 tom abaixo)

(riff - tocado em trechos da música)


E|-7-5-------8------------------2---------------------------------|
B|-5---5-----7---7-----8------------3-----------------------------|
G|-5---------5--5----------9------4-------------------------------|
D|-5---------7-----------9------0---------------------------------|
A|---------------------7------------------------------------------|
E|----------------------------------------------------------------|


( Am7  D7  Em   Bm/D ) (2x)

Am7    D7 Em Bm/D
  Pois é,    não deu
Am7 D7          Em       Bm/D
    Deixa assim como está, sereno
Am7    D7 Em Bm/D
  Pois é,    de Deus
Am7 D7       Em         Bm/D
    Tudo aquilo que não se pode ver

C                           Em
E ao amanhã a gente não diz
C                               G
E ao coração que teima em bater
G7+                 Am7        D7     G
   Avisa que há de se entregar o viver
G7+                C7+       D7/4  D7
   Avisa que há de se entregar     o viver

( Am7  D7  Em  Bm/D )  (2x)

Am7    D7 Em Bm/D
  Pois é,    vá até
Am7 D7        Em      Bm/D
    Onde o destino não previu
Am7   D7  Em Bm/D
  Sem mais,  vá atrás
Am7 D7      Em        Bm/D
    Vou até onde eu conseguir

C                               Em
Deixa o amanhã e a gente sorrir
C                               G
Que o coração só quer descansar
G7+               Am7         D7       G
  Clareia a minha vida, amor, num olhar
G7+               C7+       D7/4 D7
  Clareia a minha vida, amor,    num olhar

Am7  D7  Em   Bm/D (4x)
Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Bm/D|4,2231445464,23456|4,225464,23456|3,23324251,2345|7,142333|9,124354,12345|10,33425361,3456|19,142333|16,2231445464,23456|16,225464,23456|11,32415264,3456|15,23324251,2345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 G7+|3,233242|,132262|,13223444,1234|,13225362|5,31435363,3456|,35445362,3456|7,2433,23456|4,32415464,3456|10,334253,23456|15,233242|7,243364,23456|8,23324451,2345|12,142363|9,22314354,2345|14,12213343,1234|19,2433,23456|17,31435363,3456|14,34435261,3456|16,32415464,3456|19,243364,23456 C7+|,2332,23456|,233263,23456|3,334253,23456|8,233242|,23324451,2345|,23324455,2345|7,12213343,1234|5,142363|10,31435363,3456|7,34435261,3456|12,2433,23456|9,32415464,3456|20,233242|15,334253,23456|12,243364,23456|17,142363|13,23324451,2345|14,22314354,2345|19,12213343,1234|19,34435261,3456 D7/4|,5163,3456|,425163,3456|3,233343,23456|10,43|5,54,23456|5,5464,23456|5,435464,23456|5,3354,23456|5,335464,23456|5,21334353546364,23456|10,2343|10,4354|10,334354|10,234354|10,112333435354,12345|7,14243441,1234|15,233343,23456|17,54,23456|17,5464,23456|17,435464,23456|17,3354,23456|17,335464,23456|17,21334353546364,23456|12,31415264,3456|12,31435264,3456|19,14243441,1234
a-flor-liu-xian-pu-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-outra-liu-xian-pu-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-palo-seco-liu-xian-pu-los-hermanos|À palo seco|Los Hermanos|los-hermanos.jpg adeus-voce-liu-xian-pu-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alem-do-que-se-ve-liu-xian-pu-los-hermanos|Além do que se vê|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alguem-pra-mim-liu-xian-pu-los-hermanos|Alguem pra mim|Los Hermanos|los-hermanos.jpg aline-liu-xian-pu-los-hermanos|Aline|Los Hermanos|los-hermanos.jpg ana-julia-liu-xian-pu-los-hermanos|Ana julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-liu-xian-pu-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-castellano-liu-xian-pu-los-hermanos|Anna júlia (castellano)|Los Hermanos|los-hermanos.jpg assim-sera-liu-xian-pu-los-hermanos|Assim será|Los Hermanos|los-hermanos.jpg azedume-liu-xian-pu-los-hermanos|Azedume|Los Hermanos|los-hermanos.jpg barbara-liu-xian-pu-los-hermanos|Bárbara|Los Hermanos|los-hermanos.jpg bom-dia-liu-xian-pu-los-hermanos|Bom dia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg cade-teu-suin-liu-xian-pu-los-hermanos|Cadê teu suin|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 83
liu-xian-pu-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg liu-xian-pu-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 liu-xian-pu-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg liu-xian-pu-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg liu-xian-pu-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg liu-xian-pu-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg liu-xian-pu-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg liu-xian-pu-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg liu-xian-pu-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?75 liu-xian-pu-sia|Sia|sia.jpg liu-xian-pu-queen|Queen|queen.jpg liu-xian-pu-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg liu-xian-pu-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg?36 liu-xian-pu-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg liu-xian-pu-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 50