(afinação 1/2 tom abaixo)

(riff - tocado em trechos da música)


E|-7-5-------8------------------2---------------------------------|
B|-5---5-----7---7-----8------------3-----------------------------|
G|-5---------5--5----------9------4-------------------------------|
D|-5---------7-----------9------0---------------------------------|
A|---------------------7------------------------------------------|
E|----------------------------------------------------------------|


( Am  D  Em   Bm ) (2x)

Am    D Em Bm
  Pois é,    não deu
Am D          Em       Bm
    Deixa assim como está, sereno
Am    D Em Bm
  Pois é,    de Deus
Am D       Em         Bm
    Tudo aquilo que não se pode ver

C                           Em
E ao amanhã a gente não diz
C                               G
E ao coração que teima em bater
G                 Am        D     G
   Avisa que há de se entregar o viver
G                C       D  D
   Avisa que há de se entregar     o viver

( Am  D  Em  Bm )  (2x)

Am    D Em Bm
  Pois é,    vá até
Am D        Em      Bm
    Onde o destino não previu
Am   D  Em Bm
  Sem mais,  vá atrás
Am D      Em        Bm
    Vou até onde eu conseguir

C                               Em
Deixa o amanhã e a gente sorrir
C                               G
Que o coração só quer descansar
G               Am         D       G
  Clareia a minha vida, amor, num olhar
G               C       D D
  Clareia a minha vida, amor,    num olhar

Am  D  Em   Bm (4x)
Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""]
/anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /cher-antoine-jianpan-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /dois-barcos-jianpan-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /sentimental-jianpan-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /e-de-lagrima-jianpan-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /casa-pre-fabricada-jianpan-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /ultimo-romance-jianpan-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /veja-bem-meu-bem-jianpan-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vencedor-jianpan-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /morena-jianpan-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /romeu-e-julieta-jianpan-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /de-onde-vem-a-calma-jianpan-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vento-jianpan-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /deixa-o-verao-jianpan-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
/jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg /jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg /jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg /jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg /jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg /jianpan-sia|Sia|sia.jpg /jianpan-queen|Queen|queen.jpg /jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg /jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg /jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg /jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 4