(afinação 1/2 tom abaixo)

(riff - tocado em trechos da música)


E|-7-5-------8------------------2---------------------------------|
B|-5---5-----7---7-----8------------3-----------------------------|
G|-5---------5--5----------9------4-------------------------------|
D|-5---------7-----------9------0---------------------------------|
A|---------------------7------------------------------------------|
E|----------------------------------------------------------------|


( Am  D  Em   Bm ) (2x)

Am    D Em Bm
  Pois é,    não deu
Am D          Em       Bm
    Deixa assim como está, sereno
Am    D Em Bm
  Pois é,    de Deus
Am D       Em         Bm
    Tudo aquilo que não se pode ver

C                           Em
E ao amanhã a gente não diz
C                               G
E ao coração que teima em bater
G                 Am        D     G
   Avisa que há de se entregar o viver
G                C       D  D
   Avisa que há de se entregar     o viver

( Am  D  Em  Bm )  (2x)

Am    D Em Bm
  Pois é,    vá até
Am D        Em      Bm
    Onde o destino não previu
Am   D  Em Bm
  Sem mais,  vá atrás
Am D      Em        Bm
    Vou até onde eu conseguir

C                               Em
Deixa o amanhã e a gente sorrir
C                               G
Que o coração só quer descansar
G               Am         D       G
  Clareia a minha vida, amor, num olhar
G               C       D D
  Clareia a minha vida, amor,    num olhar

Am  D  Em   Bm (4x)
Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""]
a-flor-jianpan-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-palo-seco-jianpan-los-hermanos|À palo seco|Los Hermanos|los-hermanos.jpg adeus-voce-jianpan-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alem-do-que-se-ve-jianpan-los-hermanos|Além do que se vê|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alguem-pra-mim-jianpan-los-hermanos|Alguem pra mim|Los Hermanos|los-hermanos.jpg aline-jianpan-los-hermanos|Aline|Los Hermanos|los-hermanos.jpg ana-julia-jianpan-los-hermanos|Ana julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-castellano-jianpan-los-hermanos|Anna júlia (castellano)|Los Hermanos|los-hermanos.jpg assim-sera-jianpan-los-hermanos|Assim será|Los Hermanos|los-hermanos.jpg azedume-jianpan-los-hermanos|Azedume|Los Hermanos|los-hermanos.jpg barbara-jianpan-los-hermanos|Bárbara|Los Hermanos|los-hermanos.jpg bom-dia-jianpan-los-hermanos|Bom dia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg cade-teu-suin-jianpan-los-hermanos|Cadê teu suin|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 83
jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?75 jianpan-sia|Sia|sia.jpg jianpan-queen|Queen|queen.jpg jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg?36 jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 50