(afinação 1/2 tom abaixo)

(riff - tocado em trechos da música)


E|-7-5-------8------------------2---------------------------------|
B|-5---5-----7---7-----8------------3-----------------------------|
G|-5---------5--5----------9------4-------------------------------|
D|-5---------7-----------9------0---------------------------------|
A|---------------------7------------------------------------------|
E|----------------------------------------------------------------|


( Am7  D7  Em   Bm/D ) (2x)

Am7    D7 Em Bm/D
  Pois é,    não deu
Am7 D7          Em       Bm/D
    Deixa assim como está, sereno
Am7    D7 Em Bm/D
  Pois é,    de Deus
Am7 D7       Em         Bm/D
    Tudo aquilo que não se pode ver

C                           Em
E ao amanhã a gente não diz
C                               G
E ao coração que teima em bater
G7+                 Am7        D7     G
   Avisa que há de se entregar o viver
G7+                C7+       D7/4  D7
   Avisa que há de se entregar     o viver

( Am7  D7  Em  Bm/D )  (2x)

Am7    D7 Em Bm/D
  Pois é,    vá até
Am7 D7        Em      Bm/D
    Onde o destino não previu
Am7   D7  Em Bm/D
  Sem mais,  vá atrás
Am7 D7      Em        Bm/D
    Vou até onde eu conseguir

C                               Em
Deixa o amanhã e a gente sorrir
C                               G
Que o coração só quer descansar
G7+               Am7         D7       G
  Clareia a minha vida, amor, num olhar
G7+               C7+       D7/4 D7
  Clareia a minha vida, amor,    num olhar

Am7  D7  Em   Bm/D (4x)
|/hexian-los-hermanos|Los Hermanos|83|los-hermanos.png
  左撇子
Am7|0,3251,23456|0,325163,23456|0,32425163,23456|5,23,x|5,2354,x|5,235464,x|5,233354,x|5,2364,x|3,13213343,1234|0,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23,x|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354,x|17,235464,x|17,233354,x|17,2364,x|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Bm/D|4,2231445464,23456|4,225464,23456|3,23324251,2345|7,142333,x|9,124354,12345|10,33425361,3456|19,142333,x|16,2231445464,23456|16,225464,23456|11,32415264,3456|15,23324251,2345 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 G7+|3,233242,x|0,132262,x|0,13223444,1234|0,13225362,x|5,31435363,3456|0,35445362,3456|7,2433,23456|4,32415464,3456|10,334253,23456|15,233242,x|7,243364,23456|8,23324451,2345|12,142363,x|9,22314354,2345|14,12213343,1234|19,2433,23456|17,31435363,3456|14,34435261,3456|16,32415464,3456|19,243364,23456 C7+|0,2332,23456|0,233263,23456|3,334253,23456|8,233242,x|0,23324451,2345|0,23324455,2345|7,12213343,1234|5,142363,x|10,31435363,3456|7,34435261,3456|12,2433,23456|9,32415464,3456|20,233242,x|15,334253,23456|12,243364,23456|17,142363,x|13,23324451,2345|14,22314354,2345|19,12213343,1234|19,34435261,3456 D7/4|0,5163,3456|0,425163,3456|3,233343,23456|10,43,x|5,54,23456|5,5464,23456|5,435464,23456|5,3354,23456|5,335464,23456|5,21334353546364,23456|10,2343,x|10,4354,x|10,334354,x|10,234354,x|10,112333435354,12345|7,14243441,1234|15,233343,23456|17,54,23456|17,5464,23456|17,435464,23456|17,3354,23456|17,335464,23456|17,21334353546364,23456|12,31415264,3456|12,31435264,3456|19,14243441,1234
|/anna-julia-hexian-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cher-antoine-hexian-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.png |/dois-barcos-hexian-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.png |/sentimental-hexian-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.png |/e-de-lagrima-hexian-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.png |/casa-pre-fabricada-hexian-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.png |/ultimo-romance-hexian-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.png |/veja-bem-meu-bem-hexian-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vencedor-hexian-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/romeu-e-julieta-hexian-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.png |/morena-hexian-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.png |/de-onde-vem-a-calma-hexian-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vento-hexian-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.png |/deixa-o-verao-hexian-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-outra-hexian-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-velho-e-o-moco-hexian-los-hermanos|O velho e o moço|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-flor-hexian-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/primavera-hexian-los-hermanos|Primavera|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cara-estranho-hexian-los-hermanos|Cara estranho|Los Hermanos|los-hermanos.png |/adeus-voce-hexian-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.png 5
|/hexian-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/hexian-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/hexian-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/hexian-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/hexian-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/hexian-phill-veras|Phill Veras||phill-veras.jpg |/hexian-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/hexian-arctic-monkeys|Arctic Monkeys||arctic-monkeys.jpg |/hexian-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?21 |/hexian-sia|Sia||sia.jpg |/hexian-queen|Queen||queen.png |/hexian-tracy-chapman|Tracy Chapman||tracy-chapman.jpg |/hexian-pearl-jam|Pearl Jam||pearl-jam.jpg |/hexian-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/hexian-jack-johnson|Jack Johnson||jack-johnson.jpg |/hexian-james-blunt|James Blunt||james-blunt.jpg |/hexian-mana|Maná||mana.jpg |/hexian-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/hexian-soja|SOJA||soja.jpg |/hexian-flo-rida|Flo Rida||flo-rida.jpg 3