[afinação Bb - diminua 1/2 tom dos acordes)

(intro) A


Eb|-----7-9-7-5------------------7-9-7-5-------9-7-5--|
Bb|-5-7---------7-5----------5-7---------7-5----------|
Gb|-----------------7--7-6-------------------7--------|


      A                                       E
O pierrot apaixonado chora pelo amor da colombina
         Bm      A      G      F#       Bm
E é sua sina chorar a ilusão em vão, em vão

(riff)

Eb|--------------------------|
Bb|--------------------------|
Gb|--------------------------|
Db|----4----7------4-2-------|
Ab|-2----5------2-------5-4--|
Eb|--------------------------|


( F# )
          Bm      A       G
E a colombina só quer um amor
            Bm         A         G
Que não encontra num braço qualquer
        Bm        A        G              F#
Essa menina não quer mais saber de mal-me-quer
            Bm      G
Só do pierrot, pierrot
      A       Bm        G     A  F#
Pierrot, pierrot, pierrot, pierrot...

       A                                     E
O pierrot apaixonado chora pelo amor da colombina
         Bm     A       G            F#             Bm
E na esquina se mata a beber pra esquecer, pra esquecer

(riff)

Eb|--------------------------|
Bb|--------------------------|
Gb|--------------------------|
Db|----4----7------4-2-------|
Ab|-2----5------2-------5-4--|
Eb|--------------------------|


( F# )

         Bm        A    G
E o pierrot só queria amar
          Bm          A          G
E dar um basta a esta dor já sem fim
          Bm     A        G          F#
Mas colombina trocou seu amor por arlequim
         Bm
E o pierrot, chora!
         G
E o pierrot, chora!
         A
E o pierrot, chora!...
     Bm    F# Bm
Pierrot...
Bb|[0,"9.11.19",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""]
/anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /cher-antoine-jianpan-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /dois-barcos-jianpan-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /sentimental-jianpan-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /e-de-lagrima-jianpan-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /casa-pre-fabricada-jianpan-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /ultimo-romance-jianpan-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /veja-bem-meu-bem-jianpan-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vencedor-jianpan-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /morena-jianpan-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /romeu-e-julieta-jianpan-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /de-onde-vem-a-calma-jianpan-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vento-jianpan-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /deixa-o-verao-jianpan-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
/jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg /jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg /jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg /jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg /jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg /jianpan-sia|Sia|sia.jpg /jianpan-queen|Queen|queen.jpg /jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg /jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg /jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg /jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 4