[afinação Bb - diminua 1/2 tom dos acordes)

(intro) A


Eb|-----7-9-7-5------------------7-9-7-5-------9-7-5--|
Bb|-5-7---------7-5----------5-7---------7-5----------|
Gb|-----------------7--7-6-------------------7--------|


      A                                       E
O pierrot apaixonado chora pelo amor da colombina
         Bm      A      G      F#       Bm
E é sua sina chorar a ilusão em vão, em vão

(riff)

Eb|--------------------------|
Bb|--------------------------|
Gb|--------------------------|
Db|----4----7------4-2-------|
Ab|-2----5------2-------5-4--|
Eb|--------------------------|


( F# )
          Bm      A       G
E a colombina só quer um amor
            Bm         A         G
Que não encontra num braço qualquer
        Bm        A        G              F#
Essa menina não quer mais saber de mal-me-quer
            Bm      G
Só do pierrot, pierrot
      A       Bm        G     A  F#
Pierrot, pierrot, pierrot, pierrot...

       A                                     E
O pierrot apaixonado chora pelo amor da colombina
         Bm     A       G            F#             Bm
E na esquina se mata a beber pra esquecer, pra esquecer

(riff)

Eb|--------------------------|
Bb|--------------------------|
Gb|--------------------------|
Db|----4----7------4-2-------|
Ab|-2----5------2-------5-4--|
Eb|--------------------------|


( F# )

         Bm        A    G
E o pierrot só queria amar
          Bm          A          G
E dar um basta a esta dor já sem fim
          Bm     A        G          F#
Mas colombina trocou seu amor por arlequim
         Bm
E o pierrot, chora!
         G
E o pierrot, chora!
         A
E o pierrot, chora!...
     Bm    F# Bm
Pierrot...
Bb|[0,"9.11.19",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""]
a-flor-jianpan-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-palo-seco-jianpan-los-hermanos|À palo seco|Los Hermanos|los-hermanos.jpg adeus-voce-jianpan-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alem-do-que-se-ve-jianpan-los-hermanos|Além do que se vê|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alguem-pra-mim-jianpan-los-hermanos|Alguem pra mim|Los Hermanos|los-hermanos.jpg aline-jianpan-los-hermanos|Aline|Los Hermanos|los-hermanos.jpg ana-julia-jianpan-los-hermanos|Ana julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-castellano-jianpan-los-hermanos|Anna júlia (castellano)|Los Hermanos|los-hermanos.jpg assim-sera-jianpan-los-hermanos|Assim será|Los Hermanos|los-hermanos.jpg azedume-jianpan-los-hermanos|Azedume|Los Hermanos|los-hermanos.jpg barbara-jianpan-los-hermanos|Bárbara|Los Hermanos|los-hermanos.jpg bom-dia-jianpan-los-hermanos|Bom dia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg cade-teu-suin-jianpan-los-hermanos|Cadê teu suin|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 83
jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?75 jianpan-sia|Sia|sia.jpg jianpan-queen|Queen|queen.jpg jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg?36 jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 50