[afinação Bb - diminua 1/2 tom dos acordes)

(intro) A


Eb|-----7-9-7-5------------------7-9-7-5-------9-7-5--|
Bb|-5-7---------7-5----------5-7---------7-5----------|
Gb|-----------------7--7-6-------------------7--------|


      A                                       E
O pierrot apaixonado chora pelo amor da colombina
         Bm      A      G      F#       Bm
E é sua sina chorar a ilusão em vão, em vão

(riff)

Eb|--------------------------|
Bb|--------------------------|
Gb|--------------------------|
Db|----4----7------4-2-------|
Ab|-2----5------2-------5-4--|
Eb|--------------------------|


( F# )
          Bm      A       G
E a colombina só quer um amor
            Bm         A         G
Que não encontra num braço qualquer
        Bm        A        G              F#
Essa menina não quer mais saber de mal-me-quer
            Bm      G
Só do pierrot, pierrot
      A       Bm        G     A  F#
Pierrot, pierrot, pierrot, pierrot...

       A                                     E
O pierrot apaixonado chora pelo amor da colombina
         Bm     A       G            F#             Bm
E na esquina se mata a beber pra esquecer, pra esquecer

(riff)

Eb|--------------------------|
Bb|--------------------------|
Gb|--------------------------|
Db|----4----7------4-2-------|
Ab|-2----5------2-------5-4--|
Eb|--------------------------|


( F# )

         Bm        A    G
E o pierrot só queria amar
          Bm          A          G
E dar um basta a esta dor já sem fim
          Bm     A        G          F#
Mas colombina trocou seu amor por arlequim
         Bm
E o pierrot, chora!
         G
E o pierrot, chora!
         A
E o pierrot, chora!...
     Bm    F# Bm
Pierrot...
|/hexian-los-hermanos|Los Hermanos|83|los-hermanos.png
  左撇子
Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
|/anna-julia-hexian-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cher-antoine-hexian-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.png |/dois-barcos-hexian-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.png |/sentimental-hexian-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.png |/e-de-lagrima-hexian-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.png |/casa-pre-fabricada-hexian-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.png |/ultimo-romance-hexian-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.png |/veja-bem-meu-bem-hexian-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vencedor-hexian-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/romeu-e-julieta-hexian-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.png |/morena-hexian-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.png |/de-onde-vem-a-calma-hexian-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vento-hexian-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.png |/deixa-o-verao-hexian-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-outra-hexian-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-velho-e-o-moco-hexian-los-hermanos|O velho e o moço|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-flor-hexian-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/primavera-hexian-los-hermanos|Primavera|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cara-estranho-hexian-los-hermanos|Cara estranho|Los Hermanos|los-hermanos.png |/adeus-voce-hexian-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.png 5
|/hexian-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/hexian-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/hexian-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/hexian-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/hexian-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/hexian-phill-veras|Phill Veras||phill-veras.jpg |/hexian-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/hexian-arctic-monkeys|Arctic Monkeys||arctic-monkeys.jpg |/hexian-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?21 |/hexian-sia|Sia||sia.jpg |/hexian-queen|Queen||queen.png |/hexian-tracy-chapman|Tracy Chapman||tracy-chapman.jpg |/hexian-pearl-jam|Pearl Jam||pearl-jam.jpg |/hexian-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/hexian-jack-johnson|Jack Johnson||jack-johnson.jpg |/hexian-james-blunt|James Blunt||james-blunt.jpg |/hexian-mana|Maná||mana.jpg |/hexian-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/hexian-soja|SOJA||soja.jpg |/hexian-flo-rida|Flo Rida||flo-rida.jpg 3