(intro) A#m D# G# G# G
        A#m D# G# Cm Bm
        A#m D# Cm F
        A#m D#

A#m D# G# G# A#m D#
Ah, seu eu agüento ouvir
G# Bm A#m D# Cm F
outro não, quem sabe um talvez
A#m
ou um sim
D#
eu mereça enfim

A#m D# G# G# A#m D#
é que eu já sei de cor
Cm Bm
qual o quê dos quais
A#m D# Cm F A#m
e poréns, dos afins, pense bem
D#
ou não pense assim!

Fm C#
eu zanguei numa cisma, eu sei
 Fm
tanta birra é pirraça e só
C# D#
que essa teima era eu, não vi
Gm   C
e hesitei, fiz o pior

Fm     C#
do amor amuleto que eu fiz?
A#m D#  G#
deixei por aí...
C#           D#
descuidei, dele quase larguei
Gm  C
quis deixar cair.

(tst tst)
Cm A#m Bm

D# G# G#
Mas não deixei
A#m D# G# Cm Bm A#m
peguei no ar
D# Cm F
e hoje eu sei
A#m D#
sem você sou pá-furada.

(intro)
(repete parte 1 e 2)

A#m D# G# G# A#m D#
Ai! Não me deixe aqui
G# Bm A#m
o sereno dói
D# Cm F
eu sei, me perdi
A#m          D#
mas êi, só me acho em ti.

Fm C#
Que desfeita, intriga, o ó!
 Fm
Um capricho essa rixa; e mal
C# D#
Do imbróglio que quiprocó
Gm   C
e disso, bem, fez-se esse nó.

Fm     C#
e desse engodo eu vi luzir
A#m D#  G#
de longe o teu farol
C#           D#
minha ilha perdida é aí
Gm  C
o meu pôr-do-sol.

( D# )
  左撇子
A#m|1,334352,23456|6,2333|6,233364|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234 D#|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 G#|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Fm|1,2333|1,233364|13,2333|8,334352,23456|3,31435462,3456|13,233364|5,24324152,2345|10,142254,12345|10,14223144,1234|20,334352,23456|15,31435462,3456|17,24324152,2345 C#|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345 Eº|,2132,1234|,32435563,3456|7,21324352,2345|12,11223341,1234|6,445361,456|11,34425162,3456|14,31425462,3456|19,21324352,2345|18,445361,456 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345
|/anna-julia-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/cher-antoine-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/dois-barcos-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/sentimental-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/e-de-lagrima-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/casa-pre-fabricada-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/ultimo-romance-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/veja-bem-meu-bem-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/o-vencedor-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/morena-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/romeu-e-julieta-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/de-onde-vem-a-calma-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/o-vento-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/deixa-o-verao-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg |/a-outra-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
|/yiyu-chu-xuezhe-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-phill-veras|Phill Veras||phill-veras.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-arctic-monkeys|Arctic Monkeys||arctic-monkeys.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-sia|Sia||sia.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-queen|Queen||queen.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-tracy-chapman|Tracy Chapman||tracy-chapman.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-pearl-jam|Pearl Jam||pearl-jam.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-jack-johnson|Jack Johnson||jack-johnson.jpg 4