(intro) A#m D# G# G# G
        A#m D# G# Cm Bm
        A#m D# Cm F
        A#m D#

A#m D# G# G# A#m D#
Ah, seu eu agüento ouvir
G# Bm A#m D# Cm F
outro não, quem sabe um talvez
A#m
ou um sim
D#
eu mereça enfim

A#m D# G# G# A#m D#
é que eu já sei de cor
Cm Bm
qual o quê dos quais
A#m D# Cm F A#m
e poréns, dos afins, pense bem
D#
ou não pense assim!

Fm C#
eu zanguei numa cisma, eu sei
 Fm
tanta birra é pirraça e só
C# D#
que essa teima era eu, não vi
Gm   C
e hesitei, fiz o pior

Fm     C#
do amor amuleto que eu fiz?
A#m D#  G#
deixei por aí...
C#           D#
descuidei, dele quase larguei
Gm  C
quis deixar cair.

(tst tst)
Cm A#m Bm

D# G# G#
Mas não deixei
A#m D# G# Cm Bm A#m
peguei no ar
D# Cm F
e hoje eu sei
A#m D#
sem você sou pá-furada.

(intro)
(repete parte 1 e 2)

A#m D# G# G# A#m D#
Ai! Não me deixe aqui
G# Bm A#m
o sereno dói
D# Cm F
eu sei, me perdi
A#m          D#
mas êi, só me acho em ti.

Fm C#
Que desfeita, intriga, o ó!
 Fm
Um capricho essa rixa; e mal
C# D#
Do imbróglio que quiprocó
Gm   C
e disso, bem, fez-se esse nó.

Fm     C#
e desse engodo eu vi luzir
A#m D#  G#
de longe o teu farol
C#           D#
minha ilha perdida é aí
Gm  C
o meu pôr-do-sol.

( D# )
A#m|[0,"11.19.20",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] Eº|[0,"3.12.19.20",0,""]|[0,"3.12.19.20.24",0,""]|[0,"3.12.20.24",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""]
/anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /cher-antoine-jianpan-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /dois-barcos-jianpan-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /sentimental-jianpan-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /e-de-lagrima-jianpan-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /casa-pre-fabricada-jianpan-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /ultimo-romance-jianpan-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /veja-bem-meu-bem-jianpan-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vencedor-jianpan-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /morena-jianpan-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /romeu-e-julieta-jianpan-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /de-onde-vem-a-calma-jianpan-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vento-jianpan-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /deixa-o-verao-jianpan-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
/jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg /jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg /jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg /jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg /jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg /jianpan-sia|Sia|sia.jpg /jianpan-queen|Queen|queen.jpg /jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg /jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg /jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg /jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 4