Intro: Dm A Am G Gm Dm Gm Bb C  

Obs.: O Riff descrito abaixo deve ser na verdade executado com outra
      guitarra fazendo a "base". Tentei adaptar para que pudesse ser
      tocado com uma só guita!! Além de ser tocado no início, partes
      dele são tocados durante a música,junto com a base...
      O esquema é ouvir a música e tentar tocar junto galera, fica bem bacana!! 
 

  Dm                       A      Am               G            
e|-5------------------------x----x----x-------------------x---|
B|-6--------------------5-3-2----x----10-8-6-8------8-6-5-8---|
G|-7----5------5------------2----9--9-9-----------7-------7---|
D|-7------7------7-5--------2----8----8-------------------9---|
A|-5-----------------4------4----x----x-------------------9---|
E|-x------------------------x----8----8-------------------x---|



  Gm     Dm      Gm   Bb C
e|---------------------x------x---0-----------------------------|
B|-8-6s5s6------6-5-3--3----3-3---1-----------------------------|
G|------------5--------3--3---3---3-----------------------------|
D|---------------------3------3---2-----------------------------|
A|---------------------x------3---3-----------------------------|
E|---------------------3------x---x-----------------------------|


Dm    A 
Eu aflito e só, 
   Am            G 
Confuso sem você por aqui. 
    Gm               Dm 
Assim eu sonhei mas isso eu não quis. 
     Gm 
Que diferença?  
     Bb      C
O dia se fez assim.
Dm       A 
Há um conflito, um nó
    Am 
eu difuso Enfim
     G           Gm 
os pássaros vêm me levar aí 
       Dm             Gm                Bb  C
Visitar o céu e pra ver você levantando o véu  pra mim. 
 
Riff: (F D#) várias vezes. 
 
Dm       A               Am                  G 
Mas eles só me vêem quando eu já não sei se eu estou são 
          Gm 
O que é um sonho ruim, 
           Dm 
O que é um sonho bom. 
     Gm 
Que diferença? 
      Bb 
A vida é igual, 
C       Dm       A 
Assim e eu não sei 
Am       G 
    Eu não sei 
        Gm            Dm 
Eu não sei se isso é você. 
             Gm 
Quem bate aí? 
                      Bb     C
Se é pra te ver então deixa eu dormir. 
 
Riff: (F D#) Várias vezes.

na música, esses acordes são feitos dessa forma:


   Am    G      A
  EADGBe  ______   ______
  ||||||  |||||| 4a|o||||
  ||||||  |o||||   ||||oo
3a|o||||  ||||oo   |||o||
  ||||||  |||o||   ||||||
  |||ooo  ||||||   ||||||
Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 D#|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456
/anna-julia-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /cher-antoine-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /dois-barcos-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /sentimental-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /e-de-lagrima-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /casa-pre-fabricada-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /ultimo-romance-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /veja-bem-meu-bem-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vencedor-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /morena-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /romeu-e-julieta-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /de-onde-vem-a-calma-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vento-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /deixa-o-verao-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /a-outra-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
/yiyu-chu-xuezhe-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg /yiyu-chu-xuezhe-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /yiyu-chu-xuezhe-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /yiyu-chu-xuezhe-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /yiyu-chu-xuezhe-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /yiyu-chu-xuezhe-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg /yiyu-chu-xuezhe-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg /yiyu-chu-xuezhe-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg /yiyu-chu-xuezhe-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg /yiyu-chu-xuezhe-sia|Sia|sia.jpg /yiyu-chu-xuezhe-queen|Queen|queen.jpg /yiyu-chu-xuezhe-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg /yiyu-chu-xuezhe-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg /yiyu-chu-xuezhe-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg /yiyu-chu-xuezhe-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 4