Intro: Dm A/C# Am/C G/B Gm/Bb Dm/A Gm7 Bb/C C7  

Obs.: O Riff descrito abaixo deve ser na verdade executado com outra
      guitarra fazendo a "base". Tentei adaptar para que pudesse ser
      tocado com uma só guita!! Além de ser tocado no início, partes
      dele são tocados durante a música,junto com a base...
      O esquema é ouvir a música e tentar tocar junto galera, fica bem bacana!! 
 

  Dm                       A/C#      Am/C               G/B            
e|-5------------------------x----x----x-------------------x---|
B|-6--------------------5-3-2----x----10-8-6-8------8-6-5-8---|
G|-7----5------5------------2----9--9-9-----------7-------7---|
D|-7------7------7-5--------2----8----8-------------------9---|
A|-5-----------------4------4----x----x-------------------9---|
E|-x------------------------x----8----8-------------------x---|



  Gm/Bb     Dm/A      Gm7   Bb/C C7
e|---------------------x------x---0-----------------------------|
B|-8-6s5s6------6-5-3--3----3-3---1-----------------------------|
G|------------5--------3--3---3---3-----------------------------|
D|---------------------3------3---2-----------------------------|
A|---------------------x------3---3-----------------------------|
E|---------------------3------x---x-----------------------------|


Dm    A/C# 
Eu aflito e só, 
   Am/C            G/B 
Confuso sem você por aqui. 
    Gm/Bb               Dm/A 
Assim eu sonhei mas isso eu não quis. 
     Gm 
Que diferença?  
     Bb/C      C7
O dia se fez assim.
Dm       A/C# 
Há um conflito, um nó
    Am/C 
eu difuso Enfim
     G/B           Gm/Bb 
os pássaros vêm me levar aí 
       Dm/A             Gm                Bb/C  C7
Visitar o céu e pra ver você levantando o véu  pra mim. 
 
Riff: (F D#) várias vezes. 
 
Dm       A/C#               Am/C                  G/B 
Mas eles só me vêem quando eu já não sei se eu estou são 
          Gm/Bb 
O que é um sonho ruim, 
           Dm/A 
O que é um sonho bom. 
     Gm 
Que diferença? 
      Bb/C 
A vida é igual, 
C7       Dm       A/C# 
Assim e eu não sei 
Am/C       G/B 
    Eu não sei 
        Gm/Bb            Dm/A 
Eu não sei se isso é você. 
             Gm 
Quem bate aí? 
                      Bb/C     C7
Se é pra te ver então deixa eu dormir. 
 
Riff: (F D#) Várias vezes.

na música, esses acordes são feitos dessa forma:


   Am/C    G/B      A/C#
  EADGBe  ______   ______
  ||||||  |||||| 4a|o||||
  ||||||  |o||||   ||||oo
3a|o||||  ||||oo   |||o||
  ||||||  |||o||   ||||||
  |||ooo  ||||||   ||||||
|/liu-xian-pu-los-hermanos|Los Hermanos|83|los-hermanos.png
  左撇子
Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 A/C#|2,235464,23456|2,2364,23456|4,2134435262,23456|9,243352,x|7,134354,12345|6,14223241,1234|14,235464,23456|9,33415264,3456|14,2364,23456|16,2134435262,23456|11,31445462,3456|19,134354,12345|18,14223241,1234 Am/C|0,23324251,23456|0,2332455565,23456|2,225464,23456|5,142333,x|7,124354,12345|8,33425361,3456|17,142333,x|14,2231445464,23456|14,225464,23456|9,32415264,3456|13,23324251,2345|19,124354,12345|20,33425361,3456 G/B|0,225363,23456|0,2263,23456|0,2235445363,23456|7,243352,x|5,134354,12345|4,14223241,1234|12,235464,23456|7,33415264,3456|12,2364,23456|14,2134435262,23456|19,243352,x|9,31445462,3456|17,134354,12345|16,14223241,1234|19,33415264,3456 Gm/Bb|0,21435363,23456|0,215363,23456|3,142333,x|5,124354,12345|6,33425361,3456|12,2231445464,23456|15,142333,x|12,225464,23456|7,32415264,3456|11,23324251,2345|17,124354,12345|18,33425361,3456|19,32415264,3456 Dm/A|0,425361,23456|0,33425361,23456|5,334352,x|0,15253342,1234|10,2333,23456|5,11243343,1234|7,31445464,3456|10,233364,23456|17,334352,x|12,435462,23456|12,21344354,2345|14,14243241,1234|17,11243343,1234|19,31445464,3456 Gm7|3,23,x|0,13213353,12345|3,2354,x|3,235464,x|3,233354,x|3,2364,x|0,13213343,1234|0,13215361,x|5,31435262,3456|15,23,x|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354,x|15,235464,x|15,233354,x|15,2364,x|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456 Bb/C|0,23435361,23456|3,64,23456|8,435463,x|7,12223241,1234|10,31415261,3456|15,64,23456|19,12223241,1234 C7|0,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342,x|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362,x|5,142334,12345|0,23324355,2345|8,234254,x|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342,x|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362,x|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 D#|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456
|/anna-julia-liu-xian-pu-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cher-antoine-liu-xian-pu-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.png |/dois-barcos-liu-xian-pu-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.png |/sentimental-liu-xian-pu-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.png |/e-de-lagrima-liu-xian-pu-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.png |/casa-pre-fabricada-liu-xian-pu-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.png |/ultimo-romance-liu-xian-pu-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.png |/veja-bem-meu-bem-liu-xian-pu-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vencedor-liu-xian-pu-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/romeu-e-julieta-liu-xian-pu-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.png |/morena-liu-xian-pu-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.png |/de-onde-vem-a-calma-liu-xian-pu-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vento-liu-xian-pu-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.png |/deixa-o-verao-liu-xian-pu-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-outra-liu-xian-pu-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-velho-e-o-moco-liu-xian-pu-los-hermanos|O velho e o moço|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-flor-liu-xian-pu-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/primavera-liu-xian-pu-los-hermanos|Primavera|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cara-estranho-liu-xian-pu-los-hermanos|Cara estranho|Los Hermanos|los-hermanos.png |/adeus-voce-liu-xian-pu-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.png 5
|/liu-xian-pu-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/liu-xian-pu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/liu-xian-pu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/liu-xian-pu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/liu-xian-pu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/liu-xian-pu-phill-veras|Phill Veras||phill-veras.jpg |/liu-xian-pu-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/liu-xian-pu-arctic-monkeys|Arctic Monkeys||arctic-monkeys.jpg |/liu-xian-pu-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?21 |/liu-xian-pu-sia|Sia||sia.jpg |/liu-xian-pu-queen|Queen||queen.png |/liu-xian-pu-tracy-chapman|Tracy Chapman||tracy-chapman.jpg |/liu-xian-pu-pearl-jam|Pearl Jam||pearl-jam.jpg |/liu-xian-pu-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/liu-xian-pu-jack-johnson|Jack Johnson||jack-johnson.jpg |/liu-xian-pu-james-blunt|James Blunt||james-blunt.jpg |/liu-xian-pu-mana|Maná||mana.jpg |/liu-xian-pu-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/liu-xian-pu-soja|SOJA||soja.jpg |/liu-xian-pu-flo-rida|Flo Rida||flo-rida.jpg 3