Intro 4x: A D
Dedilhado na Segunda Repetição:

E|------------9--7--|
B|----------9-------|
D|---7-9-10---------|
G|------------------|
A|------------------|
E|------------------|


Primeira Parte:
A                A         D
    Posso ouvir o vento passar
           D      C#m
Assistir a onda bater
                 Bm
Mas o estrago que faz
          E        A
A vida é curta pra ver

A     D
Eu pensei
      D          C#m
Que quando eu morrer
                  Bm
Vou acordar para o tempo
          E
E para o tempo parar

Segunda parte:
D     D         C#m
    Um século, um mês
            Bm
Três vidas e mais
    E         A  A
Um passo pra trás

D            C#
    Por que será?

Terceira Parte:
( F#m Bm D E ) (2x)
               Vou pensar

Primeira Parte com Variação:
A               A     D
    Como pode alguém sonhar?
              D        C#m
O que é impossível   saber
                     Bm
Não te dizer o que eu penso
         E       A
Já é pensar em dizer

A        D          D  C#m
E isso eu vi, o vento leva!
           Bm      E         Bm
Não sei mas sinto que é como sonhar
         E            Bm
Que o esforço pra lembrar
        E           A Bbº Bm
É a vontade de esquecer
            E  C#
E isso porque? diz mais !

A   A                        D  D  C#m
    Uh... Se a gente já não    sabe mais
                    Bm
Rir um do outro, meu bem
             E         A
Então o que resta é chorar
A    D     D           C#m
E talvez, se tem que durar
                 Bm
Vem, renascido o amor
          E     D
Bento de lágrimas

Segunda Parte com Variação na Letra:
    D        C#m
Um século,  três
             Bm
Se as vidas atrás
     E          A    A
São parte de nós
D           C#
    E como será?

F#m          Bm                 D    E
     O vento vai dizer, lento o que virá
               F#m
E se chover demais
         Bm              D         E
A gente vai saber, claro de um trovão
                     A    D  D D (2x)   A  D  (2x)
Se alguém depois sorrir em paz

Só de encontrar...

ahh!
Solo:

E|-------------9--7---7h9----|-------------------------|
B|-----------9------------10-|-------------------------|
G|----7-9-10-----------------|-9-10-10-10-9-7-6--6---4-|
D|-0-------------------------|---0-------------------0-|
A|----------------0----------|----------------0--0-----|
E|---------------------------|-------------------------|



E|------------9--9/12--12-13-|-12-10-----7/9---7-------|
B|----------9----9/12--------|--------10---------------|
G|---7-9-10------------------|-------------------------|
D|------------------------0--|-----------------0-------|
A|---------------0-----------|-------------0-----------|
E|---------------------------|-------------------------|



E|---7p5-----------------------------------------------|
B|--------6--------------------------------------------|
G|-----------7-----------------------------------------|
D|--------------7--------------------------------------|
A|--------------0--------------------------------------|
E|-----------------------------------------------------|

A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 C#m|4,334352,23456|9,2333|,24324152,2345|9,233364|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 Cº|3,21324352,2345|8,11223341,1234|,455462,456|7,34425162,3456|10,31425462,3456|15,21324352,2345|20,11223341,1234|19,34425162,3456|14,445361,456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 C#|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 Bbº|,21324352,23456|6,11223341,1234|5,34425162,3456|8,31425462,3456|13,21324352,2345|18,11223341,1234|12,445361,456|17,34425162,3456
/anna-julia-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /cher-antoine-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /dois-barcos-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /sentimental-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /e-de-lagrima-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /casa-pre-fabricada-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /ultimo-romance-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /veja-bem-meu-bem-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vencedor-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /morena-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /romeu-e-julieta-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /de-onde-vem-a-calma-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vento-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /deixa-o-verao-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /a-outra-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
/yiyu-chu-xuezhe-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg /yiyu-chu-xuezhe-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /yiyu-chu-xuezhe-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /yiyu-chu-xuezhe-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /yiyu-chu-xuezhe-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /yiyu-chu-xuezhe-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg /yiyu-chu-xuezhe-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg /yiyu-chu-xuezhe-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg /yiyu-chu-xuezhe-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg /yiyu-chu-xuezhe-sia|Sia|sia.jpg /yiyu-chu-xuezhe-queen|Queen|queen.jpg /yiyu-chu-xuezhe-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg /yiyu-chu-xuezhe-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg /yiyu-chu-xuezhe-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg /yiyu-chu-xuezhe-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 4