Intro 4x: A D
Dedilhado na Segunda Repetição:

E|------------9--7--|
B|----------9-------|
D|---7-9-10---------|
G|------------------|
A|------------------|
E|------------------|


Primeira Parte:
A                A         D
    Posso ouvir o vento passar
           D      C#m
Assistir a onda bater
                 Bm
Mas o estrago que faz
          E        A
A vida é curta pra ver

A     D
Eu pensei
      D          C#m
Que quando eu morrer
                  Bm
Vou acordar para o tempo
          E
E para o tempo parar

Segunda parte:
D     D         C#m
    Um século, um mês
            Bm
Três vidas e mais
    E         A  A
Um passo pra trás

D            C#
    Por que será?

Terceira Parte:
( F#m Bm D E ) (2x)
               Vou pensar

Primeira Parte com Variação:
A               A     D
    Como pode alguém sonhar?
              D        C#m
O que é impossível   saber
                     Bm
Não te dizer o que eu penso
         E       A
Já é pensar em dizer

A        D          D  C#m
E isso eu vi, o vento leva!
           Bm      E         Bm
Não sei mas sinto que é como sonhar
         E            Bm
Que o esforço pra lembrar
        E           A Bbº Bm
É a vontade de esquecer
            E  C#
E isso porque? diz mais !

A   A                        D  D  C#m
    Uh... Se a gente já não    sabe mais
                    Bm
Rir um do outro, meu bem
             E         A
Então o que resta é chorar
A    D     D           C#m
E talvez, se tem que durar
                 Bm
Vem, renascido o amor
          E     D
Bento de lágrimas

Segunda Parte com Variação na Letra:
    D        C#m
Um século,  três
             Bm
Se as vidas atrás
     E          A    A
São parte de nós
D           C#
    E como será?

F#m          Bm                 D    E
     O vento vai dizer, lento o que virá
               F#m
E se chover demais
         Bm              D         E
A gente vai saber, claro de um trovão
                     A    D  D D (2x)   A  D  (2x)
Se alguém depois sorrir em paz

Só de encontrar...

ahh!
Solo:

E|-------------9--7---7h9----|-------------------------|
B|-----------9------------10-|-------------------------|
G|----7-9-10-----------------|-9-10-10-10-9-7-6--6---4-|
D|-0-------------------------|---0-------------------0-|
A|----------------0----------|----------------0--0-----|
E|---------------------------|-------------------------|



E|------------9--9/12--12-13-|-12-10-----7/9---7-------|
B|----------9----9/12--------|--------10---------------|
G|---7-9-10------------------|-------------------------|
D|------------------------0--|-----------------0-------|
A|---------------0-----------|-------------0-----------|
E|---------------------------|-------------------------|



E|---7p5-----------------------------------------------|
B|--------6--------------------------------------------|
G|-----------7-----------------------------------------|
D|--------------7--------------------------------------|
A|--------------0--------------------------------------|
E|-----------------------------------------------------|

A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] Cº|[0,"1.6.17.21",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Bbº|[0,"10.12.15.19",0,""]
a-flor-jianpan-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-palo-seco-jianpan-los-hermanos|À palo seco|Los Hermanos|los-hermanos.jpg adeus-voce-jianpan-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alem-do-que-se-ve-jianpan-los-hermanos|Além do que se vê|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alguem-pra-mim-jianpan-los-hermanos|Alguem pra mim|Los Hermanos|los-hermanos.jpg aline-jianpan-los-hermanos|Aline|Los Hermanos|los-hermanos.jpg ana-julia-jianpan-los-hermanos|Ana julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-castellano-jianpan-los-hermanos|Anna júlia (castellano)|Los Hermanos|los-hermanos.jpg assim-sera-jianpan-los-hermanos|Assim será|Los Hermanos|los-hermanos.jpg azedume-jianpan-los-hermanos|Azedume|Los Hermanos|los-hermanos.jpg barbara-jianpan-los-hermanos|Bárbara|Los Hermanos|los-hermanos.jpg bom-dia-jianpan-los-hermanos|Bom dia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg cade-teu-suin-jianpan-los-hermanos|Cadê teu suin|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 83
jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?75 jianpan-sia|Sia|sia.jpg jianpan-queen|Queen|queen.jpg jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg?36 jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 50