IMPORTANTE:
Não se esqueça que, para tocar esta ou qualquer outra
música do Los Hermanos, você deve afinar seu
violão/banjo/cavaquinho/guitarra meio tom abaixo (eb-Bb-Gb-Db-Ab-Eb).

(Bm7 Em7/9)
Eu cansei de ser assim
                 Am7
Não posso mais levar
Se tudo é tão ruim
                 (Bm7 Em7/9)
por onde eu devo ir!?
A vida vai seguir
                Am7
Ninguém vai reparar           
Aqui neste lugar
   Am6         G
eu acho que acabou
    F#     Bm        F#  Bm
Mas vou cantar pra não cair
   B7    Em    A
fingindo ser alguém
    Em     A      Em7/9
que vive assim de bem

SOLINHO (base: Em7/9)

eb|-7-----------------7-------|
Bb|----8--7--------------8--7-|
Gb|------------7--------------|
Db|--------------9------------|
Ab|---------------------------|
Eb|---------------------------|


(Bm7 Em7/9)
Deus por onde você foi?
                    Am7
Só resta eu me entregar
Cansei de procurar
              (Bm7 Em7/9)
o pouco que sobrou
Eu tinha algum amor
             Am7
Eu era bem melhor
Mas tudo deu um nó
  Am6          G
e a vida se perdeu
    F#    Bm      F#  Bm
Se existe Deus em agonia
B7      Em   A   Em
manda essa cavalaria
    A           B7      Em7/9
que hoje a fé me abandonou

SOLINHO (base: Em7/9)

eb|-7-----------------7-------|
Bb|----8--7--------------8--7-|
Gb|------------7--------------|
Db|--------------9------------|
Ab|---------------------------|
Eb|---------------------------|
Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Bm7|,224262,23456|,22425362,23456|2,3352,23456|7,23|2,335264,23456|7,2354|7,235464|7,233354|7,2364|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354|19,235464|19,233354|19,2364|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 Em7/9|,2262|,225362|,22325362|5,23314353,2345|12,2363|12,235463|10,13213342,1234|12,33415463,3456|17,23314353,2345 Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 Am6|,32425162,23456|5,233353|2,142254|,15233442,1234|3,13213243,1234|7,31435162,3456|5,33415364,3456|10,234263,23456|4,12243142,1234|17,233353|14,142254|10,23314254,2345|11,22344153,2345|13,425162,456|14,14223341,1234|15,13213243,1234|19,31435162,3456|17,33415364,3456|16,12243142,1234 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Gº|3,11223341,1234|,35435263,3456|5,31425462,3456|10,21324352,2345|15,11223341,1234|9,445361,456|14,34425162,3456|17,31425462,3456
/anna-julia-liu-xian-pu-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /cher-antoine-liu-xian-pu-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /dois-barcos-liu-xian-pu-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /sentimental-liu-xian-pu-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /e-de-lagrima-liu-xian-pu-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /casa-pre-fabricada-liu-xian-pu-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /ultimo-romance-liu-xian-pu-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /veja-bem-meu-bem-liu-xian-pu-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vencedor-liu-xian-pu-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /morena-liu-xian-pu-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /romeu-e-julieta-liu-xian-pu-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /de-onde-vem-a-calma-liu-xian-pu-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vento-liu-xian-pu-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /deixa-o-verao-liu-xian-pu-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /a-outra-liu-xian-pu-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
/liu-xian-pu-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg /liu-xian-pu-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /liu-xian-pu-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /liu-xian-pu-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /liu-xian-pu-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /liu-xian-pu-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg /liu-xian-pu-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg /liu-xian-pu-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg /liu-xian-pu-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg /liu-xian-pu-sia|Sia|sia.jpg /liu-xian-pu-queen|Queen|queen.jpg /liu-xian-pu-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg /liu-xian-pu-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg /liu-xian-pu-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg /liu-xian-pu-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 4