IMPORTANTE:
Não se esqueça que, para tocar esta ou qualquer outra
música do Los Hermanos, você deve afinar seu
violão/banjo/cavaquinho/guitarra meio tom abaixo (eb-Bb-Gb-Db-Ab-Eb).

(Bm7 Em7/9)
Eu cansei de ser assim
                 Am7
Não posso mais levar
Se tudo é tão ruim
                 (Bm7 Em7/9)
por onde eu devo ir!?
A vida vai seguir
                Am7
Ninguém vai reparar           
Aqui neste lugar
   Am6         G
eu acho que acabou
    F#     Bm        F#  Bm
Mas vou cantar pra não cair
   B7    Em    A
fingindo ser alguém
    Em     A      Em7/9
que vive assim de bem

SOLINHO (base: Em7/9)

eb|-7-----------------7-------|
Bb|----8--7--------------8--7-|
Gb|------------7--------------|
Db|--------------9------------|
Ab|---------------------------|
Eb|---------------------------|


(Bm7 Em7/9)
Deus por onde você foi?
                    Am7
Só resta eu me entregar
Cansei de procurar
              (Bm7 Em7/9)
o pouco que sobrou
Eu tinha algum amor
             Am7
Eu era bem melhor
Mas tudo deu um nó
  Am6          G
e a vida se perdeu
    F#    Bm      F#  Bm
Se existe Deus em agonia
B7      Em   A   Em
manda essa cavalaria
    A           B7      Em7/9
que hoje a fé me abandonou

SOLINHO (base: Em7/9)

eb|-7-----------------7-------|
Bb|----8--7--------------8--7-|
Gb|------------7--------------|
Db|--------------9------------|
Ab|---------------------------|
Eb|---------------------------|
|/hexian-los-hermanos|Los Hermanos|83|los-hermanos.png
  左撇子
Eb|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Bm7|0,224262,23456|0,22425362,23456|2,3352,23456|7,23,x|2,335264,23456|7,2354,x|7,235464,x|7,233354,x|7,2364,x|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23,x|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354,x|19,235464,x|19,233354,x|19,2364,x|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 Em7/9|0,2262,x|0,225362,x|0,22325362,x|5,23314353,2345|12,2363,x|12,235463,x|10,13213342,1234|12,33415463,3456|17,23314353,2345 Am7|0,3251,23456|0,325163,23456|0,32425163,23456|5,23,x|5,2354,x|5,235464,x|5,233354,x|5,2364,x|3,13213343,1234|0,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23,x|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354,x|17,235464,x|17,233354,x|17,2364,x|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 Am6|0,32425162,23456|5,233353,x|2,142254,x|0,15233442,1234|3,13213243,1234|7,31435162,3456|5,33415364,3456|10,234263,23456|4,12243142,1234|17,233353,x|14,142254,x|10,23314254,2345|11,22344153,2345|13,425162,456|14,14223341,1234|15,13213243,1234|19,31435162,3456|17,33415364,3456|16,12243142,1234 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 B7|0,22314262,23456|2,3353,23456|0,2234445465,23456|7,2342,x|2,335364,23456|4,142362,x|0,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254,x|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342,x|8,32415364,3456|16,142362,x|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254,x|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 Gº|3,11223341,1234|0,35435263,3456|5,31425462,3456|10,21324352,2345|15,11223341,1234|9,445361,456|14,34425162,3456|17,31425462,3456
|/anna-julia-hexian-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cher-antoine-hexian-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.png |/dois-barcos-hexian-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.png |/sentimental-hexian-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.png |/e-de-lagrima-hexian-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.png |/casa-pre-fabricada-hexian-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.png |/ultimo-romance-hexian-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.png |/veja-bem-meu-bem-hexian-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vencedor-hexian-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/romeu-e-julieta-hexian-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.png |/morena-hexian-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.png |/de-onde-vem-a-calma-hexian-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vento-hexian-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.png |/deixa-o-verao-hexian-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-outra-hexian-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-velho-e-o-moco-hexian-los-hermanos|O velho e o moço|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-flor-hexian-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/primavera-hexian-los-hermanos|Primavera|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cara-estranho-hexian-los-hermanos|Cara estranho|Los Hermanos|los-hermanos.png |/adeus-voce-hexian-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.png 5
|/hexian-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/hexian-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/hexian-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/hexian-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/hexian-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/hexian-phill-veras|Phill Veras||phill-veras.jpg |/hexian-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/hexian-arctic-monkeys|Arctic Monkeys||arctic-monkeys.jpg |/hexian-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?21 |/hexian-sia|Sia||sia.jpg |/hexian-queen|Queen||queen.png |/hexian-tracy-chapman|Tracy Chapman||tracy-chapman.jpg |/hexian-pearl-jam|Pearl Jam||pearl-jam.jpg |/hexian-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/hexian-jack-johnson|Jack Johnson||jack-johnson.jpg |/hexian-james-blunt|James Blunt||james-blunt.jpg |/hexian-mana|Maná||mana.jpg |/hexian-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/hexian-soja|SOJA||soja.jpg |/hexian-flo-rida|Flo Rida||flo-rida.jpg 3