(Marcelo Camelo)


obs: esta canção, como todas as outras da banda é tocada um semi-tom abaixo.

Intro: (G  Bm Am D) 2x

 G         Bm      Am      D      G
Nada parece tão só quando estás aqui
        Bm    Am  
pra me dar seu amor
 D            G         Bm        Am   
Quando estás aqui pra me dar seu desejo
  D          G      Bm            C
Meu bem você traz o mundo aos meus pés,
             Cm
mundo aos meus pés

 G           Am
És a rosa que brilha no sol
 Cm             G
És estrela de luz sobre o ar
 G                      Am
És o amor de mais pura emoção
 Cm               G
És verdade entre o céu e o mar
  F        C       Cm
E o mar não há de ir...

 G       Bm        Am    D
Embora pareça que estou apenas
 G         Bm         Am
contando histórias de amor
 D          G    Bm        Am
Eu já não sabia mais como dizer
 D              G      D 
que eu te quero tanto. 
 C            Cm
Brilhas como o sol...
 
 G         Am
És a rosa que brilha no sol
 Cm          G
És perfume de rosa na mão
 G               Am
És a cura mais forte pra dor
 Cm                         G         
És certeza entre o sim e o não
 F     C      Cm
E o não amar você é,
 G
Loucura.
G|[0,"5.7.9",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""]
a-flor-jianpan-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-palo-seco-jianpan-los-hermanos|À palo seco|Los Hermanos|los-hermanos.jpg adeus-voce-jianpan-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alem-do-que-se-ve-jianpan-los-hermanos|Além do que se vê|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alguem-pra-mim-jianpan-los-hermanos|Alguem pra mim|Los Hermanos|los-hermanos.jpg aline-jianpan-los-hermanos|Aline|Los Hermanos|los-hermanos.jpg ana-julia-jianpan-los-hermanos|Ana julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-castellano-jianpan-los-hermanos|Anna júlia (castellano)|Los Hermanos|los-hermanos.jpg assim-sera-jianpan-los-hermanos|Assim será|Los Hermanos|los-hermanos.jpg azedume-jianpan-los-hermanos|Azedume|Los Hermanos|los-hermanos.jpg barbara-jianpan-los-hermanos|Bárbara|Los Hermanos|los-hermanos.jpg bom-dia-jianpan-los-hermanos|Bom dia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg cade-teu-suin-jianpan-los-hermanos|Cadê teu suin|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 83
jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?75 jianpan-sia|Sia|sia.jpg jianpan-queen|Queen|queen.jpg jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg?36 jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 50