(solo de intro, antes dos acordes)


D |-----------6---8-----------|
A |-6---8---------------4-----|


(intro) C# D#m (4 vezes)
obs: nessa intro, após cada sequência de C# D#m7 tem esses riffs,
(1 pra cada vez)- os acordes devem ser tocados com o baixo,
 depois "puxar" as cordas "D;G;B". A corda "e" nao deve ser tocada.


E |------------------------
B |--7-6---6---------------
G |------8-----------------



E |--4/6-6-6-8-6-----------
B |--4/6-6-6-6-6.----------
G |------------------------



E |-----------------------
B |--7-6------------------
G |------8-3-5------------



E |--4/6-6-6-8-6-----------
B |--4/6-6-6-6-6.----------
G |------------------------


C#
É, morena, ta tudo bem
D#m                         F#      F#          G#
Sereno é quem tem a paz de estar em par com Deus
E     A     E       A      C#m     F#m
Pode rir agora que o fio da maldade se enrola.

Bbm            Bbm        F
Pra nós todo amor do mundo
F
Pra eles o outro lado
              G#
Eu digo malmequer
                    
Ninguém escapa ao peso de viver assim;
Bb
Ser assim.

D#m   G#                  Fm
Eu não, prefiro assim com você, juntinho
 Bbm          D#m
Sem caber de imaginar
  G#
Até o fim raiar.

(C# D#m)
obs: novamente, após cada sequência de C# D#m,
fazer os riffs da intro(1 pra cada vez),
e emendar com o solinho


E |----------------------------------16-----------------|
B |---4-----9~--10-11~--8-11-12-13~-----13-14-15-16~----|
G |-1---3~----------------------------------------------|
D |-----------------------------------------------------|
A |-----------------------------------------------------|
E |-----------------------------------------------------|



E |-18--------------------------------------------------|
B |----16-17-18~--18-19-16-18-14-16-14-13-13s14-13~-----|
G |-----------------------------------------------------|
D |-----------------------------------------------------|
A |-----------------------------------------------------|
E |-----------------------------------------------------|



E |-----------------------------------------------------|
B |-9----9s11~--13s10-----------------------------------|
G |---10--------------10--------------------------------|
D |----------------------11-8---------------------------|
A |-----------------------------------------------------|
E |-----------------------------------------------------|


Bbm           Bbm        F
Pra nós todo amor do mundo
F
Pra eles o outro lado
        G#
Eu digo malmequer
            
Ninguém escapa ao peso de viver assim;
Bb
Ser assim.

D#m   G#                  Fm
Eu não, prefiro assim com você, juntinho
 Bbm          D#m
Sem caber de imaginar
  G#        (C# D#m)
Até o fim raiar.
|/yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Los Hermanos|83|los-hermanos.png
  左撇子
C#|0,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342,x|6,142364,x|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364,x|18,142354,12345 D#m|6,334352,23456|0,31435462,3456|11,2333,x|3,24324152,2345|11,233364,x|8,142254,12345|8,14223144,1234|18,334352,23456|13,31435462,3456|15,24324152,2345 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 G#|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 C#m|4,334352,23456|9,2333,x|0,24324152,2345|9,233364,x|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 Bbm|1,334352,23456|6,2333,x|6,233364,x|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333,x|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364,x|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Fº|0,11223341,12345|0,334161,3456|3,31425462,3456|8,21324352,2345|13,11223341,1234|7,445361,456|12,34425162,3456|15,31425462,3456|20,21324352,2345|19,445361,456 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 Fm|1,2333,x|1,233364,x|13,2333,x|8,334352,23456|3,31435462,3456|13,233364,x|5,24324152,2345|10,142254,12345|10,14223144,1234|20,334352,23456|15,31435462,3456|17,24324152,2345
|/anna-julia-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cher-antoine-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.png |/dois-barcos-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.png |/sentimental-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.png |/e-de-lagrima-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.png |/casa-pre-fabricada-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.png |/ultimo-romance-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.png |/veja-bem-meu-bem-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vencedor-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/romeu-e-julieta-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.png |/morena-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.png |/de-onde-vem-a-calma-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vento-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.png |/deixa-o-verao-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-outra-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-velho-e-o-moco-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|O velho e o moço|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-flor-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/primavera-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Primavera|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cara-estranho-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Cara estranho|Los Hermanos|los-hermanos.png |/adeus-voce-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.png 5
|/yiyu-chu-xuezhe-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/yiyu-chu-xuezhe-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-phill-veras|Phill Veras||phill-veras.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-arctic-monkeys|Arctic Monkeys||arctic-monkeys.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?21 |/yiyu-chu-xuezhe-sia|Sia||sia.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-queen|Queen||queen.png |/yiyu-chu-xuezhe-tracy-chapman|Tracy Chapman||tracy-chapman.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-pearl-jam|Pearl Jam||pearl-jam.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-jack-johnson|Jack Johnson||jack-johnson.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-james-blunt|James Blunt||james-blunt.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-mana|Maná||mana.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-soja|SOJA||soja.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-flo-rida|Flo Rida||flo-rida.jpg 3