INTRO: F#7   B7    C#m7   G#    2X  com pestana

F#7              B7
Quanto riso, ah, quanta alegria

C#m7                      G#
Mais de mil palhaços no salão

      F#7                       B7      
O Arlequim está chorando pelo amor da Colombina

   C#m7          G#
No meio da multidão


(F# G#)POWER CHORD------MEIO COMPASSO P/ CADA ACORDE
Foi bom te ver outra vez
Ta fazendo um ano 
Foi  o carnaval que passou
Eu sou aquele Pierrô
Que te abraçou e te beijou meu amor
A mesma máscara negra que esconde seu rosto
Eu quero matar a saudade
                      ___
F#7                      :
Vou beijar-te agora      :
B7				               :
Não me leve a mau,		   : 2X
C#m7		G#		           :
Hoje é carnaval		    ___:


Solo final do sax acompanhando a última estrofe


e|--------------------------------------------------
B|--------------------------------------------------
G|-----------------7---------------------5----------
D|----7---9---10-----9---9----5---7---9----7---7----
A|--------------------------------------------------
E|--------------------------------------------------



e|---------------------------------------------------
B|---------------------------------------------------
G|------------4--------------------------------------
D|-4---5---7-----5-----------------------------------
A|---------------------------------------------------
E|---------------------------------------------------
|/liu-xian-pu-los-hermanos|Los Hermanos|83|los-hermanos.png
  左撇子
F#7|2,2342,x|0,12213243,1234|2,234254,x|0,34435562,3456|4,31435263,3456|3,32415364,3456|9,3353,23456|14,2342,x|9,2133435364,23456|11,142362,x|7,23324351,2345|9,335364,23456|14,234254,x|11,142334,12345|8,22314254,2345|13,12213243,1234|14,33425461,3456|16,31435263,3456|15,32415364,3456|19,23324351,2345 B7|0,22314262,23456|2,3353,23456|0,2234445465,23456|7,2342,x|2,335364,23456|4,142362,x|0,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254,x|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342,x|8,32415364,3456|16,142362,x|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254,x|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23,x|4,335264,23456|9,2354,x|9,235464,x|9,233354,x|0,24324455,2345|9,2364,x|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 G#|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456
|/anna-julia-liu-xian-pu-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cher-antoine-liu-xian-pu-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.png |/dois-barcos-liu-xian-pu-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.png |/sentimental-liu-xian-pu-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.png |/e-de-lagrima-liu-xian-pu-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.png |/casa-pre-fabricada-liu-xian-pu-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.png |/ultimo-romance-liu-xian-pu-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.png |/veja-bem-meu-bem-liu-xian-pu-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vencedor-liu-xian-pu-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/romeu-e-julieta-liu-xian-pu-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.png |/morena-liu-xian-pu-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.png |/de-onde-vem-a-calma-liu-xian-pu-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-vento-liu-xian-pu-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.png |/deixa-o-verao-liu-xian-pu-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-outra-liu-xian-pu-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.png |/o-velho-e-o-moco-liu-xian-pu-los-hermanos|O velho e o moço|Los Hermanos|los-hermanos.png |/a-flor-liu-xian-pu-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.png |/primavera-liu-xian-pu-los-hermanos|Primavera|Los Hermanos|los-hermanos.png |/cara-estranho-liu-xian-pu-los-hermanos|Cara estranho|Los Hermanos|los-hermanos.png |/adeus-voce-liu-xian-pu-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.png 5
|/liu-xian-pu-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/liu-xian-pu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/liu-xian-pu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/liu-xian-pu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/liu-xian-pu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/liu-xian-pu-phill-veras|Phill Veras||phill-veras.jpg |/liu-xian-pu-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/liu-xian-pu-arctic-monkeys|Arctic Monkeys||arctic-monkeys.jpg |/liu-xian-pu-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?21 |/liu-xian-pu-sia|Sia||sia.jpg |/liu-xian-pu-queen|Queen||queen.png |/liu-xian-pu-tracy-chapman|Tracy Chapman||tracy-chapman.jpg |/liu-xian-pu-pearl-jam|Pearl Jam||pearl-jam.jpg |/liu-xian-pu-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/liu-xian-pu-jack-johnson|Jack Johnson||jack-johnson.jpg |/liu-xian-pu-james-blunt|James Blunt||james-blunt.jpg |/liu-xian-pu-mana|Maná||mana.jpg |/liu-xian-pu-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/liu-xian-pu-soja|SOJA||soja.jpg |/liu-xian-pu-flo-rida|Flo Rida||flo-rida.jpg 3