Intro:   Ab  Bbm  Eb  Ebm  Ab    Ab  Bbm  Eb  Ab

  Eb       Ab         Bbm    Cm
Eu tenho uma casinha lá na Marambaia
 Ebm          F                 Bbm
fica na beira da praia só vendo que beleza
tem uma trepadeira que na primavera
           Eb                       Ab
fica toda florescida de brincos de princesa
   Eb          Ab    Bbm       Cm
quando chega o verão eu sento na varanda
  Ebm        Ab                 C#
pego o meu violão e começo a cantar
       C#m                       Ab
e o meu moreno fica sempre bem disposto
F       Bb          Eb        Ab
senta ao meu lado e começa a cantar
C         Fm        C           Fm
Quando chega a tarde um bando de andorinhas
        F             Bbm
voa em revoada fazendo verão
                   C
e lá na mata o sabiá gorjeia
                                Fm  C
linda melodia pra alegrar meu coração
       Fm     C       Fm
às seis horas o sino da capela
          F             Bbm
toca as badaladas da Ave-Maria
                          Fm
a lua nasce por detrás da serra
   G          C     Fm      Bb
anunciando que acabou o dia
Bº|,22334453,2345|7,11223341,1234|,445361,456|6,34425162,3456|9,31425462,3456|14,21324352,2345|19,11223341,1234|13,445361,456|18,34425162,3456 Ab|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 Bbm|1,334352,23456|6,2333|6,233364|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234 Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Ebm|6,334352,23456|,31435462,3456|11,2333|3,24324152,2345|11,233364|8,142254,12345|8,14223144,1234|18,334352,23456|13,31435462,3456|15,24324152,2345 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 C#|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345 C#m|4,334352,23456|9,2333|,24324152,2345|9,233364|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 Fm|1,2333|1,233364|13,2333|8,334352,23456|3,31435462,3456|13,233364|5,24324152,2345|10,142254,12345|10,14223144,1234|20,334352,23456|15,31435462,3456|17,24324152,2345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
a-flor-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-outra-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-palo-seco-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|À palo seco|Los Hermanos|los-hermanos.jpg adeus-voce-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alem-do-que-se-ve-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Além do que se vê|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alguem-pra-mim-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Alguem pra mim|Los Hermanos|los-hermanos.jpg aline-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Aline|Los Hermanos|los-hermanos.jpg ana-julia-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Ana julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-castellano-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Anna júlia (castellano)|Los Hermanos|los-hermanos.jpg assim-sera-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Assim será|Los Hermanos|los-hermanos.jpg azedume-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Azedume|Los Hermanos|los-hermanos.jpg barbara-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Bárbara|Los Hermanos|los-hermanos.jpg bom-dia-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Bom dia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg cade-teu-suin-yiyu-chu-xuezhe-los-hermanos|Cadê teu suin|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 83
yiyu-chu-xuezhe-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg yiyu-chu-xuezhe-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 yiyu-chu-xuezhe-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg yiyu-chu-xuezhe-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg yiyu-chu-xuezhe-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg yiyu-chu-xuezhe-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg yiyu-chu-xuezhe-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg yiyu-chu-xuezhe-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg yiyu-chu-xuezhe-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?75 yiyu-chu-xuezhe-sia|Sia|sia.jpg yiyu-chu-xuezhe-queen|Queen|queen.jpg yiyu-chu-xuezhe-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg yiyu-chu-xuezhe-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg?36 yiyu-chu-xuezhe-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg yiyu-chu-xuezhe-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 50