A|--------3--------3-|
E|1-1-1-1--1-1-1-1---|


(intro)  ( F )( F Gm C  F  Bb C )

F                               Gm
Eu quero a sina de um artista de cinema
C                                 F
Eu quero a cena onde eu possa brilhar
F                                  Bb
Um brilho intenso, um desejo, eu quero um beijo,
            C                        F
Um beijo imenso onde eu possa me afogar

A                            Dm
Eu quero ser o matador das cinco estrelas
G                            C
Eu quero ser o Bruce-Lee do Maranhão
Bb                              F
A patativa do norte, eu quero a sorte
   F#º    Gm         C          F
Eu quero a sorte do chofér de caminhão

Bb                      
Pra me danar por essa estrada mundo afora,
     Gm   C                    F
ir embora,    sem sair do meu lugar
Bb                      
Pra me danar por essa estrada mundo afora,
     Gm   C                    F
ir embora,    sem sair do meu lugar

F                                    Gm
Ser o primeiro, ser o rei, eu quero um sonho
  C                           F
Moça donzela, mulher dama, ilusão
F                                    Bb
Na minha vida tudo vira brincadeira
             C                      F
A matina é verdadeira, domingo e televisão

A                                Dm
Eu quero um beijo de cinema americano
            G               C
Fechar os olhos, fugir do perigo
         Bb               F
Matar bandido, prender ladrão
F#º     Gm        C     F
A minha vida vai virar novela

Bb                    
Eu quero amor, eu quero amar
                  Gm     C                       F
Eu quero o amor de Lisbela,  eu quero o mar e o sertão
Bb                    
Eu quero amor, eu quero amar
                  Gm     C                       F
Eu quero o amor de Lisbela,  eu quero o mar e o sertão

( F )( F Gm C  F  Bb C )
F|[0,"4.6.8",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F#º|[0,"8.13.17.21",0,""] Aº|[0,"1.6.21.22",0,""]
a-flor-jianpan-los-hermanos|A flor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg a-palo-seco-jianpan-los-hermanos|À palo seco|Los Hermanos|los-hermanos.jpg adeus-voce-jianpan-los-hermanos|Adeus você|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alem-do-que-se-ve-jianpan-los-hermanos|Além do que se vê|Los Hermanos|los-hermanos.jpg alguem-pra-mim-jianpan-los-hermanos|Alguem pra mim|Los Hermanos|los-hermanos.jpg aline-jianpan-los-hermanos|Aline|Los Hermanos|los-hermanos.jpg ana-julia-jianpan-los-hermanos|Ana julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg anna-julia-castellano-jianpan-los-hermanos|Anna júlia (castellano)|Los Hermanos|los-hermanos.jpg assim-sera-jianpan-los-hermanos|Assim será|Los Hermanos|los-hermanos.jpg azedume-jianpan-los-hermanos|Azedume|Los Hermanos|los-hermanos.jpg barbara-jianpan-los-hermanos|Bárbara|Los Hermanos|los-hermanos.jpg bom-dia-jianpan-los-hermanos|Bom dia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg cade-teu-suin-jianpan-los-hermanos|Cadê teu suin|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 83
jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?75 jianpan-sia|Sia|sia.jpg jianpan-queen|Queen|queen.jpg jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg?36 jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 50