A|--------3--------3-|
E|1-1-1-1--1-1-1-1---|


(intro)  ( F )( F Gm C  F  Bb C )

F                               Gm
Eu quero a sina de um artista de cinema
C                                 F
Eu quero a cena onde eu possa brilhar
F                                  Bb
Um brilho intenso, um desejo, eu quero um beijo,
            C                        F
Um beijo imenso onde eu possa me afogar

A                            Dm
Eu quero ser o matador das cinco estrelas
G                            C
Eu quero ser o Bruce-Lee do Maranhão
Bb                              F
A patativa do norte, eu quero a sorte
   F#º    Gm         C          F
Eu quero a sorte do chofér de caminhão

Bb                      
Pra me danar por essa estrada mundo afora,
     Gm   C                    F
ir embora,    sem sair do meu lugar
Bb                      
Pra me danar por essa estrada mundo afora,
     Gm   C                    F
ir embora,    sem sair do meu lugar

F                                    Gm
Ser o primeiro, ser o rei, eu quero um sonho
  C                           F
Moça donzela, mulher dama, ilusão
F                                    Bb
Na minha vida tudo vira brincadeira
             C                      F
A matina é verdadeira, domingo e televisão

A                                Dm
Eu quero um beijo de cinema americano
            G               C
Fechar os olhos, fugir do perigo
         Bb               F
Matar bandido, prender ladrão
F#º     Gm        C     F
A minha vida vai virar novela

Bb                    
Eu quero amor, eu quero amar
                  Gm     C                       F
Eu quero o amor de Lisbela,  eu quero o mar e o sertão
Bb                    
Eu quero amor, eu quero amar
                  Gm     C                       F
Eu quero o amor de Lisbela,  eu quero o mar e o sertão

( F )( F Gm C  F  Bb C )
F|[0,"4.6.8",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F#º|[0,"8.13.17.21",0,""] Aº|[0,"1.6.21.22",0,""]
/anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /cher-antoine-jianpan-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /dois-barcos-jianpan-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /sentimental-jianpan-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /e-de-lagrima-jianpan-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /casa-pre-fabricada-jianpan-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /ultimo-romance-jianpan-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /veja-bem-meu-bem-jianpan-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vencedor-jianpan-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /morena-jianpan-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /romeu-e-julieta-jianpan-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /de-onde-vem-a-calma-jianpan-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vento-jianpan-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /deixa-o-verao-jianpan-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
/jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg /jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg /jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg /jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg /jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg /jianpan-sia|Sia|sia.jpg /jianpan-queen|Queen|queen.jpg /jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg /jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg /jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg /jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 4