G#m                            D#
Ó minha menina bonitinha eu te dei
 D#                                G#m
Todo o meu carinho meu aninho eu te dei
 G#m                                D#
Verdes campos flores amarelas furta cor
 D#                                G#m
Dei a primavera os sete mares meu amor

G#                                 C#
Lágrimas sofridas e feridas do meu peito
             C#m                     G#
dei minha palavra minha honra meu respeito
  G#m                              D#
Todas as verdades e olhares que podia
                                      G#   D#  G#m
é com qual coragem que você me repudia

 G#m                             D#
Oh minha menina bonitinha eu te dei
                                G#m
Vida de princesa realeza eu te dei
                                     D#
No meu ombro afago preocupado de um amigo
                                     G#
Joia casa carro seu sapato seu vestido

G#           G#m                    C#
Pra você princesa dediquei a minha vida
            C#m                       G#
Levo desse amor o seu rancor e uma ferida
          G#m                      D#
Apesar de tudo minha linda não te odeio
                                      G#
Mas em tua boca inclino a morte sem receio

 G#             G#m                      C#
Dei pra ti as estrelas os peixinhos e as aves
            C#m                       G#m
Todas as montanhas das escalas dei as claves
                                            D#
Todas as canções que eu fiz, fiz pra ti princesa
                                       G#   D#  G#
Tudo de mais belo que encontrei na natureza
G#m|[0,"7.18.21",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""]
/anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /cher-antoine-jianpan-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /dois-barcos-jianpan-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /sentimental-jianpan-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /e-de-lagrima-jianpan-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /casa-pre-fabricada-jianpan-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /ultimo-romance-jianpan-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /veja-bem-meu-bem-jianpan-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vencedor-jianpan-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /morena-jianpan-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /romeu-e-julieta-jianpan-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /de-onde-vem-a-calma-jianpan-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vento-jianpan-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /deixa-o-verao-jianpan-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
/jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg /jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg /jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg /jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg /jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg /jianpan-sia|Sia|sia.jpg /jianpan-queen|Queen|queen.jpg /jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg /jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg /jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg /jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 4