Intro 

  F#m 


e|-------------------------------------------|
B|-------------------------------------------|
G|-------------------------------------------|
D|-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4---|
A|-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4-4---|  
E|-2-2-2-2-2-2-0-2-2-2-2-0-2-0-2-2-2-2-2-2---|    


continua assim até a próxima nota

 F#m
                    
  Por onde vou guiar
      D                      F#m
  O olhar que não enxerga mais
                           A
  Dá-me luz, ó deus do tempo
                           D 
  Dá-me luz, ó deus do tempo
                     G    
  Nesse momento menor
                     A
  Pr'eu saber seu redor

               Dm
  A gente quer ver
                F
  Horizonte distante
               Dm
  A gente quer ver
                F
  Horizonte distante
       G    G A Bb ; C# E
  Aprumar


SOLO

 Dm
  só o som do baixo
                             
                              Dm Dm                    Dm           G#º      Dm          G


E|-------------------------------------------------------------------------5-4-------------------|
B|-------------3(bend)3-1-3----------------------3(bend)3-1-3----6-3-6-3-6--------6-3-6-3-6-3-3--|
G|---------2-5-------------------------------2-5----------------------------------------------0--|
D|-----2-5-------------------------------2-5--------------------------------------------------5--|
A|-3-5-------------------------------3-5---------------------------------------------------------|
E|-----------------------------------------------------------------------------------------------|



C              E
  Através eu vi
                   G
  Só o amor é luz
                     F
  E há de estar daqui
                  C
  Até alto e amanhã
             E 
  Quem fica com o tempo
 G
  Eu faço dele meu
     A
  E não me falta o passo, coração
     A
  E não me falta o passo, coração
  A
  Avante
                Dm
  A gente quer ver
               F
  Horizonte distante
                Dm
  A gente quer ver
               F
  Horizonte distante
       G    G A Bb ; C# E
  Aprumar
F#m|[0,"6.17.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] G#º|[0,"9.11.14.18",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""]
/anna-julia-jianpan-los-hermanos|Anna julia|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /cher-antoine-jianpan-los-hermanos|Cher antoine|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /dois-barcos-jianpan-los-hermanos|Dois barcos|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /sentimental-jianpan-los-hermanos|Sentimental|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /e-de-lagrima-jianpan-los-hermanos|É de lágrima|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /casa-pre-fabricada-jianpan-los-hermanos|Casa pré-fabricada|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /ultimo-romance-jianpan-los-hermanos|Último romance|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /veja-bem-meu-bem-jianpan-los-hermanos|Veja bem meu bem|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vencedor-jianpan-los-hermanos|O vencedor|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /morena-jianpan-los-hermanos|Morena|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /romeu-e-julieta-jianpan-los-hermanos|Romeu e julieta|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /de-onde-vem-a-calma-jianpan-los-hermanos|De onde vem a calma|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /o-vento-jianpan-los-hermanos|O vento|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /deixa-o-verao-jianpan-los-hermanos|Deixa o verão|Los Hermanos|los-hermanos.jpg /a-outra-jianpan-los-hermanos|A outra|Los Hermanos|los-hermanos.jpg 6
/jianpan-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg /jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /jianpan-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg /jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /jianpan-phill-veras|Phill Veras|phill-veras.jpg /jianpan-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg /jianpan-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg /jianpan-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg /jianpan-sia|Sia|sia.jpg /jianpan-queen|Queen|queen.jpg /jianpan-tracy-chapman|Tracy Chapman|tracy-chapman.jpg /jianpan-pearl-jam|Pearl Jam|pearl-jam.jpg /jianpan-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg /jianpan-jack-johnson|Jack Johnson|jack-johnson.jpg 4