Roberto Carlos
(intro) Em C D Bm C G

G               D        Em Em
  Quando o sol aquece de manhã
C           C#º           C D
  O planeta Terra onde eu vivo
G                D        Em Em
  Não importa em que lugar estou
C             C#º       C D
  Olho a natureza pensativo
F#m                 B
     O vento assanha as águas do
   Em   F#m             B        Em  Em

Oceano       surfa pelas ondas da canção
F#m            B
     Quem compõe a música do
 Em   Em
Vento
Am          Am       C D
E quem acendeu o sol então
    G        Em
Aleluia, aleluia
G                          Em
Conclusão dos pensamentos meus
D  G        Em
Aleluia, aleluia
   C          C          G
Em tudo isso tem a mão de Deus
G           D
  Quando cai a chuva e molha o
  Em Em
Chão
C              C#º         C D
  Meu planeta fica tão florido
G                  D          Em Em
  Vem a tarde e as tintas lá do céu
C               C#º       C D
  Pintam um horizonte colorido
F#m               B
     Folhas, flores, frutos se
    Em
Misturam
F#m                B
     Nesse quadro o amor e
         Em
A perfeição
F#m            B          Em  Em
     Quem é esse agricultor divino
Am          Am             C D
É o mesmo autor do quadro então

(estribilho) Eb

Ab               Eb
   Quando vem a noite eu olho
   Fm Fm
O céu
Db                         Db Eb
   As estrelas brilham no infinito
Ab            Eb          Fm Fm
   Vejo a lua clara sobre o mar
Db                     Db Eb
   E nesse momento eu reflito
Gm                 C
     Um ser supremo em tudo isso
 Fm
Existe
Gm              C            Fm
     Deus, a luz maior, a explicação
Gm             C
     Tudo vem das suas mãos
  Fm    Fm
Divinas
   Bbm            Bbm         Db Eb
O céu, a terra, o mar, a vida então

(estribilho - tom Ab)
Em|[0,"3.5.7",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C#º|[0,"10.12.15.19",0,""]|[0,"5.10.15.19",0,""]|[0,"5.10.12.15.19",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Db|[0,"4.15.18",0,""] Dº|[0,"2.7.11.23",0,""]|[0,"2.7.11.18",0,""]|[0,"2.7.11.18.23",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""]
120150200-km-por-hora-jianpan-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-jianpan-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-jianpan-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-jianpan-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-jianpan-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-jianpan-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-jianpan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-jianpan-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-jianpan-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-jianpan-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-jianpan-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-jianpan-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-jianpan-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-jianpan-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-jianpan-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg jianpan-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg jianpan-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 jianpan-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg jianpan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 jianpan-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg jianpan-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg jianpan-adele|Adele|adele.jpg jianpan-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg jianpan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg jianpan-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg jianpan-queen|Queen|queen.jpg jianpan-oasis|Oasis|oasis.jpg 50