(intro 6x)  D  A  E

         E                 A
 Quanto tempo de sonho perdido
                    B
 Quanto tempo esquecido
       A           E
 É melhor nem lembrar
                            A
 Eu pensei que entendia de tudo
               B
 Que sabia de tudo
        A     E   E
 Mas vivia no ar
               A  Am           E
 Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       B            E
 Sabe muito mais que eu
 E             A               E
  Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       F#m           E   D  A  E    D  A  E
 Sabe muito mais que eu
         E                     A
 Dos conselhos que às vezes ouvia
              B
 Eu sempre fugia
         A        E
 Não queria entender
                            A
 E num mundo de sonho eu andava
             B
 E só acreditava
     A         E   E
 Em mim e em voce
               A  Am           E
 Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       B            E
 Sabe muito mais que eu
 E             A  Am           E
  Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       B            E   (D  A  E)  (6x)
 Sabe muito mais que eu
    E                    A
 E hoje meu caminho é incerto
                  B
 O meu mundo é deserto
         A        E
 Eu não vivo, porque:
                            A
 Eu pensei que entendia de tudo
               B
 Que sabia de tudo
          A       E   E
 Mas não sei de você
               A  Am           E
 Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       B            E   E
 Sabe muito mais que eu
               A  Am           E
 Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe manos das coisas
       B            E   E
 Sabe muito mais que eu
               E  Am           E
 Mas agora eu sei o que aconteceu
       C#m            F#m
 Quem sabe menos das coisas
       B            E   E
 Sabe muito mais que eu
                 A     Am              E
 Lá, lá, lá, lá, lá,   lá, lá, lá, lá, lá
 C#m             F#m   B              E
 Lá, lá, lá, lá, lá,   lá, lá, lá, lá, lá.
D|[0,"2.6.17",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""]
120150200-km-por-hora-jianpan-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-jianpan-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-jianpan-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-jianpan-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-jianpan-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-jianpan-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-jianpan-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-jianpan-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-jianpan-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-jianpan-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-jianpan-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-jianpan-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-jianpan-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-jianpan-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-jianpan-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
jianpan-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg jianpan-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg jianpan-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg jianpan-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg jianpan-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 jianpan-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg jianpan-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 jianpan-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg jianpan-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg jianpan-adele|Adele|adele.jpg jianpan-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg jianpan-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg jianpan-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg jianpan-queen|Queen|queen.jpg jianpan-oasis|Oasis|oasis.jpg 50