Why doesn't anybody want to take blame?   Sorry, blame it on me
(intro)


   C C5+ Dm  G7 C7 F F5+ Gm  C7  F G
E |-----------------------------------
B |---------------------------------0-
G |---------------0-2-2-2-0-2-3-0-2---
D |-------0-2-3-0---------------------
A |-3-3-3-----------------------------
E |-----------------------------------


 D/F# Em Am Dm E7 Am Am7+ Am7 D7/9   G7
E |-------------------------------------|
B |-------------------------------------|
G |-2-0-----0---------------------------|
D |-----2-3---2-0-----------2-0-------0-|
A |---------------3-3-3-3-3-----3-2-3---|
E |-------------------------------------|


 C      C5+  Dm   G7     C7
É tão tarde, a manhã já vem...
 F      F5+   Gm   C7    F
Todos dormem, a noite também.
G  D/F# Em  Am Dm    E7     Am
Só eu   ve__lo por você meu bem.
  Am7+ Am7     D7/9      G7
Dorme anjo, o boi pega neném.
 C    C5+  Dm    G7   C7
Lá no céu deixam de cantar
 F    F5+   Gm    C7   F
Os anjinhos foram se deitar
G  D/F# Em  Am    Dm     E7    Am
Ma_mãe__zi__nha precisa descansar
  Am7+  Am7   D7/9          G7
Dorme anjo, papai vai lhe ninar.
 C         Am  F
Boi, boi, boi, boi da cara preta,
 G7         F             G7       C
Pega essa menina que tem medo de careta.
|/liu-xian-pu-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 C5+|0,23324151,23456|1,233263,23456|1,233264,23456|3,344353,23456|4,425261,456|5,1423324151,12345|8,243342,x|6,1322314454,12345|8,11222332334252,12345|7,1221344353,12345|8,1124334252,12345|8,33425261,3456|13,233263,23456|9,32415164,3456|13,233264,23456|9,32445164,3456|15,344353,23456|17,142332,12345|10,31445463,3456|18,1322314454,12345|20,11222332334252,12345|19,1221344353,12345|16,425261,456|20,33425261,3456 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G7|0,132261,x|0,13223363,x|3,2342,x|0,13223353,12345|0,13223361,x|0,13225361,x|3,234254,x|0,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342,x|10,2133435364,23456|12,142362,x|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254,x|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345 C7|0,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342,x|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362,x|5,142334,12345|0,23324355,2345|8,234254,x|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342,x|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362,x|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 F5+|0,11334252,12345|1,243342,x|0,11222332334252,12345|0,33425261,3456|0,1124334252,12345|0,33425265,3456|6,233263,23456|0,33455265,3456|6,233264,23456|3,31445463,3456|8,344353,23456|10,142332,12345|13,243342,x|11,1322314454,12345|13,11222332334252,12345|12,1221344353,12345|9,425261,456|13,1124334252,12345|13,33425261,3456|18,233263,23456|18,233264,23456|15,32415164,3456|14,32445164,3456|15,31445463,3456|21,425261,456 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 D/F#|0,12425362,x|2,243352,x|0,34425365,3456|7,235464,23456|7,2364,23456|4,31445462,3456|9,2134435262,23456|14,243352,x|12,134354,12345|11,14223241,1234|19,235464,23456|19,2364,23456|14,33415264,3456|16,31445462,3456 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 E7|0,2241,x|0,224153,x|0,22324153,x|0,32445364,3456|0,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342,x|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362,x|7,335364,23456|12,234254,x|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 Am7+|0,324151,23456|5,2332,x|5,233264,x|0,425164,456|4,34425261,3456|3,13213443,1234|17,2332,x|7,31435362,3456|12,334252,23456|9,243264,23456|10,234463,23456|17,233264,x|10,23314454,2345|16,34425261,3456|15,13213443,1234|19,31435362,3456|13,425164,456 Am7|0,3251,23456|0,325163,23456|0,32425163,23456|5,23,x|5,2354,x|5,235464,x|5,233354,x|5,2364,x|3,13213343,1234|0,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23,x|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354,x|17,235464,x|17,233354,x|17,2364,x|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 D7/9|4,22314252,2345|9,123252,12345|10,234263,x|11,32415362,3456|16,22314252,2345|21,123252,12345
|/custe-o-que-custar-liu-xian-pu-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-liu-xian-pu-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-liu-xian-pu-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-liu-xian-pu-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-liu-xian-pu-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-liu-xian-pu-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-liu-xian-pu-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-liu-xian-pu-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-liu-xian-pu-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-liu-xian-pu-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-liu-xian-pu-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-liu-xian-pu-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-liu-xian-pu-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-liu-xian-pu-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-liu-xian-pu-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-liu-xian-pu-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-liu-xian-pu-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-liu-xian-pu-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-liu-xian-pu-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-liu-xian-pu-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/liu-xian-pu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/liu-xian-pu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/liu-xian-pu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/liu-xian-pu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/liu-xian-pu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/liu-xian-pu-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/liu-xian-pu-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/liu-xian-pu-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/liu-xian-pu-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/liu-xian-pu-adele|Adele||adele.jpg |/liu-xian-pu-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/liu-xian-pu-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/liu-xian-pu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/liu-xian-pu-queen|Queen||queen.png |/liu-xian-pu-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/liu-xian-pu-oasis|Oasis||oasis.jpg |/liu-xian-pu-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/liu-xian-pu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/liu-xian-pu-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/liu-xian-pu-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3