Why doesn't anybody want to take blame?   Sorry, blame it on me
               Bb
Eu vou seguir uma luz lá no alto eu vou ouvir
                                                    Cm
Uma voz que me chama eu vou subir
          F            F                  Cm      F             Bb   E  F
A montanha e ficar bem mais perto de Deus e rezar
                Bb
Eu vou gritar para o mundo me ouvir e acompanhar
                                        Cm
Toda minha escalada e ajudar
           F           F             Cm        F         Bb    E  F
A mostrar como é o meu grito de amor e de fé
                  Bb
Eu vou pedir que as estrelas não parem de brilhar
                                               Cm
E as crianças não deixem de sorrir
               F              F         Cm            F       Bb   F  F#
E que os homens jamais se esqueçam de agradecer

                      B
Por isso eu digo: Obrigado Senhor por mais um dia
                                                       C#m
Obrigado senhor que eu posso ver
            F#        F#            C#m          F#               B   F#  G
Que seria de mim sem a fé que eu tenho em Você

                               C
Por mais que eu sofra, Obrigado Senhor mesmo que eu chore
                                                   Dm
Obrigado Senhor por eu saber
                G              G              Dm          G               C     G  G#
Que tudo isso me mostra o caminho que leva a Você

                   C#
Mais uma vez,  Obrigado Senhor por outro dia
                                                      D#m
Obrigado Senhor que o sol nasceu
       G#           G#        D#m        G#               C#     G  G#
Obrigado    Senhor    agradeço    Obrigado     Senhor
                      C#
Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelas estrelas
                                             D#m
Obrigado Senhor pelo sorriso
       G#           G#         D#m       G#            C#    G# A
Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor

          D
Mais uma vez,  Obrigado Senhor por um novo dia
                                                   Em
Obrigado Senhor pela esperança
         A              A           Em           A             D G# A
Obrigado    Senhor    agradeço    Obrigado     Senhor
                       D
Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelo sorriso
                                               Em
Obrigado Senhor pelo perdão
        A             A          Em            A               D    (Eb  D  Eb  D  Eb  D)
Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor
|/yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 Cm|3,334352,23456|8,2333,x|0,23315163,23456|8,233364,x|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333,x|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 C#m|4,334352,23456|9,2333,x|0,24324152,2345|9,233364,x|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G#|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456 C#|0,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342,x|6,142364,x|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364,x|18,142354,12345 D#m|6,334352,23456|0,31435462,3456|11,2333,x|3,24324152,2345|11,233364,x|8,142254,12345|8,14223144,1234|18,334352,23456|13,31435462,3456|15,24324152,2345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Eb|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/yiyu-chu-xuezhe-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/yiyu-chu-xuezhe-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-adele|Adele||adele.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-queen|Queen||queen.png |/yiyu-chu-xuezhe-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-oasis|Oasis||oasis.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/yiyu-chu-xuezhe-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3