Bb Eu vou seguir uma luz lá no alto eu vou ouvir Cm Uma voz que me chama eu vou subir F F Cm F Bb E F A montanha e ficar bem mais perto de Deus e rezar Bb Eu vou gritar para o mundo me ouvir e acompanhar Cm Toda minha escalada e ajudar F F Cm F Bb E F A mostrar como é o meu grito de amor e de fé Bb Eu vou pedir que as estrelas não parem de brilhar Cm E as crianças não deixem de sorrir F F Cm F Bb F F# E que os homens jamais se esqueçam de agradecer B Por isso eu digo: Obrigado Senhor por mais um dia C#m Obrigado senhor que eu posso ver F# F# C#m F# B F# G Que seria de mim sem a fé que eu tenho em Você C Por mais que eu sofra, Obrigado Senhor mesmo que eu chore Dm Obrigado Senhor por eu saber G G Dm G C G G# Que tudo isso me mostra o caminho que leva a Você C# Mais uma vez, Obrigado Senhor por outro dia D#m Obrigado Senhor que o sol nasceu G# G# D#m G# C# G G# Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor C# Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelas estrelas D#m Obrigado Senhor pelo sorriso G# G# D#m G# C# G# A Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor D Mais uma vez, Obrigado Senhor por um novo dia Em Obrigado Senhor pela esperança A A Em A D G# A Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor D Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelo sorriso Em Obrigado Senhor pelo perdão A A Em A D (Eb D Eb D Eb D) Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor
120150200-km-por-hora-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
yiyu-chu-xuezhe-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg yiyu-chu-xuezhe-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 yiyu-chu-xuezhe-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg yiyu-chu-xuezhe-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg yiyu-chu-xuezhe-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 yiyu-chu-xuezhe-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg yiyu-chu-xuezhe-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 yiyu-chu-xuezhe-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg yiyu-chu-xuezhe-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg yiyu-chu-xuezhe-adele|Adele|adele.jpg yiyu-chu-xuezhe-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg yiyu-chu-xuezhe-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg yiyu-chu-xuezhe-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg yiyu-chu-xuezhe-queen|Queen|queen.jpg yiyu-chu-xuezhe-oasis|Oasis|oasis.jpg 40