没有
   C7+           Em7          Dm7           G7
A deusa da minha rua   tem os olhos onde a lua
Dm7     G7      C7+  G7
Costuma se embriagar.
          C7+         Am7         G7               G
Nos seus olhos, eu suponho, que o sol, num dourado sonho,
Am7      D7       G  G7
Vai claridade buscar!
       C7+       Am7       Dm7           G7
Minha rua é sem graça, mas quando por ela passa
    Dm7    G7       A7
Seu vulto que me seduz
  Dm7         Fm7    Em7               A7
A ruazinha modesta é uma paisagem de festa,
Dm7       G7      C7   E7
É uma cascata de luz!
  Am       Am/C           B7
Na rua uma poça d'água, espelho da minha mágoa
Dm7         E7           Am   E7
Transporta o céu para o chão.
     Am         Am/C          E7             Cm7
Tal qual o chão da minha vida a minha alma comovida
F#m   B7      E7
o meu pobre coração.
Am              Am/C         B7
Infeliz da minha mágoa meus olhos são poças d'água
E7                  A7
Sonhando com o seu olhar
Dm        E7             Am
Ela é tão rica e eu tão pobre
         Am/C           B7
Eu sou plebeu e ela é nobre
         E7       Am
Não vale a pena sonhar
|/hexian-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

和弦

|/custe-o-que-custar-hexian-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-hexian-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-hexian-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-hexian-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-hexian-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-hexian-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-hexian-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-hexian-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-hexian-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-hexian-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-hexian-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-hexian-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-hexian-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-hexian-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-hexian-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-hexian-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-hexian-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-hexian-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-hexian-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-hexian-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

历史

 

|/hexian-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/hexian-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/hexian-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/hexian-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/hexian-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/hexian-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/hexian-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/hexian-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/hexian-adele|Adele||adele.jpg?1 |/hexian-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/hexian-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/hexian-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/hexian-queen|Queen||queen.jpg?1 |/hexian-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/hexian-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/hexian-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/hexian-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/hexian-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/hexian-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/hexian-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3