Roberto Carlos
Intro: D  F#m  Em  A7

   D            F#m
Veloce come il vento
       Em        A7
Io correvo verso te,
      D            F#m
La strada sempre uguale
       Em              A7
Scompariva agli occhi miei.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A7       D   F#m  Em  A7 (D   F#m  Em  A7)
Non aspetta più te.


      D            F#m
Ti vedevo nello specchio,
      Em         A7
Eri bella come allora,
     D         F#m
Sembravi la regina
      Em            A7
Della notte e dell'aurora.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A7       D   F#m  Em  A7 (D   F#m  Em  A7)
Non aspetta più te.

        D            F#m
Ma nel fondo di ogni uomo
       Em           A7
La speranza sempre c'è,
      D            F#m
Per questo che correvo
         Em         A7
Come il vento verso te.

Gm         C
Io volevo credere
       F         A7
A un miracolo, chissà,
Gm         C
Io volevo credere
       F       A7
A un miracolo, ma.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A7       D   F#m  Em  A7 (D   F#m  Em  A7)
Non aspetta più te.

      D          F#m
Io tornavo lentamente
      Em         A7
Dopo aver visto te,
      D          F#m
La strada nel ritorno
     Em         A7
Era lunga come mai.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A7       D   F#m  Em  A7 (D   F#m  Em  A7)
Non aspetta più te.

      D            F#m
Se veloce come il vento
      Em         A7
Io correvo verso te,
     D            F#m
Piangendo come un bimbo
      Em         A7
Io tornavo a casa mia.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A7       D   F#m  Em  A7 (D   F#m  Em  A7)
Non aspetta più te.

D   F#m  Em         A7      D
            A cosa serve volare!
F#m  Em         A7      D
        A cosa serve volare!
F#m  Em         A7      D
        A cosa serve volare!
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456
120150200-km-por-hora-hexian-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-hexian-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-hexian-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-hexian-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-hexian-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-hexian-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-hexian-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-hexian-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-hexian-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-hexian-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-hexian-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-hexian-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-hexian-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-hexian-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-hexian-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
hexian-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg hexian-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg hexian-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg hexian-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg hexian-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 hexian-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg hexian-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 hexian-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg hexian-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg hexian-adele|Adele|adele.jpg hexian-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg hexian-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg hexian-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg hexian-queen|Queen|queen.jpg hexian-oasis|Oasis|oasis.jpg 50